Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

И до Казанской дошла очередь

Город Киров: И до Казанской руки добрались

Администрации города потребовалось 3 года, чтоб отремонтировать участок дороги длинной 250 метров

Администрация города разместила заказ на проектирование улицы Казанской на отрезке от улицы Пролетарской до Милицейской. Дорога нуждалась в ремонте еще в 2011 году. По крайней мере, два года назад прокуратура обязала чиновников отремонтировать её, но воз и ныне там. Лишь крупные дефекты дорожного полотна, вернее его остатков, были засыпаны гравием.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Теперь администрация города решила основательно подойти к реанимации улицы и не отремонтировать её, а буквально построить заново. Проектом, который еще предстоит разработать, должны быть предусмотрены ливневая канализация, тротуары, уличное освещение, замена существующих труб. В настоящий момент ничего этого там нет. Люди вынуждены ходить по проезжей части и уворачиваться от автомобилей, огибающих ямы.

Сам по себе участок представляет двухполосную дорогу шириной 7 метров и общей протяженностью 0,25 километра. За счет ремонта дороги, планируется увеличить расчетную скорость движения по ней с 20 до 40 километров в час.

город киров для apple

«Город Киров.RU» на устройствах Apple

Реконструкция улицы намечена на 2013-2014 годы. Признаться, на 2013 год у городских властей большие планы по части дорожных работ. Помимо ремонта улицы Казанской, будет построена новая ветка ливневой канализации в центре города, планируется отремонтировать улицу Щорса от таблички «Киров» вплоть до улицы Производственной, запланирован ремонт подъездов к «Новому» мосту. Нельзя забывать и про строительство улицы Сурикова, которое должно проходить в текущем году.

На создание проектной документации по улице Казанской администрация города готова пожертвовать 1,5 миллионов рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров