Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

И снова кредит. ГДМС рискнет собственностью ради 50 миллионов рублей

Кредит хотят дать на 2 года с процентной ставкой 13 процентов годовых

18 марта 2016 года. Кредит для МУПП «Гордормостстрой». МУПП «Гордормостстрой», который выполняет работы по дорожному строительству в Кирове, намерено взять кредит в 50 миллионов рублей. Проект решения муниципального правового акта на получение кредита уже внесен в Кировскую городскую Думу. Как сообщено в проекте решения, целью получения кредита является пополнение оборотных средств. Кредит будет дан на 2 года с процентной ставкой не более 13 процентов годовых в форме возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности. Кредит предприятие должно выплатить в марте 2018 года.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В обеспечение кредитных обязательств «Гордормостстрой» заложит недвижимость, расположенную на улице Северное Кольцо, 56: административное здание, мастерские АБЗ, подсобно-бытовое помещение с конторой, здание мойки автомобилей, производственные помещения гаража, здание гаража, кузницу, склад запасных частей, производственный корпус, здание теплой стоянки для автомобилей и гаражный бокс. Общая стоимость имущества – более 54 миллионов рублей.

К слову, ГДМС уже не первый раз берет кредит. Так, например, в 2010 году предприятию был выдан банковский кредит в размере 100 миллионов рублей на срок 6 месяцев, в 2013 – 30 миллионов и 70 миллионов, причем в последнем случае кредитным залогом стал известный кировский кинотеатр. Также в конце 2014 года депутаты дали согласие муниципальному унитарному производственному предприятию «Гордормостстрой» на получение банковского кредита в размере 50 миллионов рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров