Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Игорь Васильев готовится к выборам

Основные усилия недавно назначенный руководитель направил на поддержку экономики и социальную сферу 

14 марта 2017 год. Выборы губернатора Кировской области. Регионы начали подготовку к губернаторским выборам, которые пройдут в сентябре этого года в 15 субъектах России. Владимир Бекетов, зам Игоря Васильева, врио губернатора Кировской области рассказал «Известиям», о первых итогах своей работы и о своих приоритетах. 

Сейчас Игорь Васильев формирует новую команду управленцев на региональном и муниципальном уровнях. Как пояснил Владимир Бекетов, исполняющий обязанности зампредседателя регионального правительства, Игорь Васильев напрямую общается с местными жителями. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир Бекетов: 
— Используя свой опыт работы в Росреестре, Игорь Васильев запустил в регионе сервис «Письмо руководителю», с помощью которого граждане получили возможность направлять сообщения лично врио губернатора. По этому каналу сегодня он получает до 80 сообщений в день. Они касаются как личных проблем граждан, так и проблем жизни региона, его отдельных муниципальных образований. 

По словам Владимира Бекетова, на данный момент в сфере здравоохранения удалось за три месяца обустроить городской перинатальный центр, в городе Советске открыли современное отделение гемодиализа, такое же планируется построить в Вятских полянах. В госуправление возвращена кировская станция скорой помощи, которую ранее отдали на аутсорсинг в частные руки. Принят в первом чтении областной закон о детях войны, который затрагивает порядка 104 тысяч жителей Кировской области. 

Владимир Бекетов: 
— В сфере лесной промышленности сегодня мы установили максимально открытые и прозрачные правила игры: мы возобновили лесные аукционы по купле-продаже лесных насаждений, запустили геоинформационную систему «Лес», которая по своей наполненности, по нашему мнению, не имеет аналогов в России. Теперь информация о лесосырьевой базе региона, в том числе в части лесов свободных от аренды, доступна любому потенциальному инвестору. Также на геоинформационном портале размещается информация об участках, выставляемых на аукционы. Это существенно повысило открытость проведения торгов, а также позволило исключить коррупционную составляющую в рамках закупок. Если раньше средняя стоимость кубометра леса, права на заготовку которого реализовывались на аукционе, составляла 147 рублей, то по итогам лесных аукционов конца февраля этого года средняя цена составила порядка 500 рублей за кубометр.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров