Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев: ни одно обращение на «прямую линию» не останется без внимания

По словам губернатора, улучшить жизнь населения помогут нацпроекты

Главы регионов рассказали о приоритетах в работе после «прямой линии» с Владимиром Путиным. По словам губернаторов, главными задачами будет решение проблемы дефицита врачей, «разборки» с мусором, строительство детсадов и школ, а также ремонт дорог, сообщает ТАСС.

Как заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев, ни одно обращение кировчан на «прямую линию» не останется без внимания. Повышать качество жизни населения глава региона планирует с помощью нацпроектов.

В настоящее время в области реализуются 50 проектов, направленных на исполнение 11 национальных проектов. До 2024 года на их реализацию будет направлен 81 миллиард рублей. Причем 85 процентов этой суммы придется на 5 проектов, касающихся развития социальной и транспортной сфер.

По предварительным данным, в 2019 году на «прямую линию» президента поступило около 2,182 миллиона вопросов. Порядка 600 тысяч из них пришли за 4 часа эфира. Помешать сбору обращений, который велся через телефонные линии, смс, мультимедийные сообщения, сайт и мобильное приложение, не смогли даже DDOS-атаки, зафиксированные во время программы.

О чем спрашивали президента на "прямой линии" - 2019? Почитать текстовую трансляцию можно на нашем портале.

Фото: www.kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров