Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Игорь Васильев о новой школе в Урванцево: «Снова захотелось учиться»

Губернатор Кировской области рассказал, как развивается образование в регионе

Чуть больше недели остается до начала учебного года, и кировские школы должны подойти к нему во всеоружии. Как заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев во время визита в регион заммининстра просвещения РФ Татьяны Синюгиной другого показателя быть не может, и 29 числа на селекторном совещании с Председателем Правительства РФ область готова будет доложить о стопроцентной готовности образовательных учреждений к Дню знаний.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:
 Я хотел бы поздравить всех родителей, учеников и учителей с началом учебного года. В рамках нашего совместного движения в развитии образования мы нацелены на создание опорных школ. Мы сосредотачиваем внимание на вопросах перемещения, то есть функциях мобильности учителей, центрах дистанционного обучения, переводим практически все журналы в электронный вид. Это наши первые шаги.

Напомнил глава региона и о строительстве новых школ — в работу вводятся самые современные учебные заведения. В пример он привел новое учреждение в микрорайне Урванцево, где Татьяна Синюгина отметила «удивительную инфраструктуру». Снова захотелось пойти в школу, - заявил по этому поводу Игорь Васильев, - Мы ведь учились в типичных школах, они были спроектированы буквой «П».

Также в ближайшем будущем планируется возвести здания для средних учебных заведений в Чистых Прудах и в Зуевке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров