Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Игорь Васильев открыл после ремонта шестую детскую поликлинику

В медучреждении установлена новая мебель, внедрены электронные системы и принципы «бережливости»

5 сентября в Кирове после ремонта открылась детская поликлиника на улице Волкова. Медучреждение является частью Кировской клинической больницы №7 и обслуживает 17,5 тысяч детей. С июля 2017 года в больнице проводились ремонтные работы, переоснащение и реорганизация: отремонтирован фасад и внутренние помещения, закуплена новая мебель, оборудованы системы «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди», организованы зона отдыха и комната кормления детей. В церемонии открытия поликлиники приняли участие глава Кировской области Игорь Васильев и его заместитель Дмитрий Курдюмов.

Игорь Васильев открыл после ремонта шестую детскую поликлинику

Врио губернатора отметил, что ремонт поликлиники был завершен в коротки сроки: «У нас уже появился свой, кировский, стиль поликлиник, с приятным внешним видом, приветливым персоналом, с электронными системами, безбарьерной регистратурой. Ремонт здесь прошёл довольно быстро, и при этом поликлиника не закрывалась для пациентов».

Игорь Васильев считает, что учреждение теперь соответствует современным стандартам качества оказания медицинских услуг: «Здесь уже реализованы все принципы современной «бережливой» медицины, потоки здоровых и больных детей разделены, можно спокойно сделать прививки, взять справку в бассейн, не боясь, что ребенок заразится. Радует то, что мы, как и обещали, регулярно открываем отремонтированные поликлиники».

Игорь Васильев открыл после ремонта шестую детскую поликлинику

Поликлиника на улице Волкова обслуживает 12 педиатрических участков. Из специалистов узкого профиля прием в поликлинике ведут два невролога, два хирурга, два отоларинголога, два офтальмолога, два эндокринолога, диабетолог, кардиолог, дерматовенеролог, психиатр и логопед.

Преобразования в медицинской сфере региона начались в 2017 году. В их числе: восстановление государственной системы гемодиализа, скорой помощи и санитарной авиации, а также масштабные ремонты медучреждений. На текущий момент они проведены в 110 отделениях и 950 палатах по всей области.

Игорь Васильев открыл после ремонта шестую детскую поликлинику

В регионе также успешно реализуется федеральный проект «Бережливая поликлиника», который помогает повысить эффективность медучреждений, упростить формальные процедуры, увеличить количество принятых пациентов, сократить время нахождения в больнице, сэкономить материальные и финансовые ресурсы. В его реализации сегодня участвует 14 поликлиник. В перспективе — принципы «бережливости» будут внедрены в каждом медучреждении области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров