Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Игорь Васильев отметил активное участие молодежи в выборах

В рамках всероссийского online-марафона «Ночь выборов 2018» губернатор Кировской области вместе с общественниками, журналистами, блогерами и представителями политических партий обсудил ход выборов президента РФ.

Васильев отметил, что молодежь достаточно активно участвует в выборном процессе и объяснил это хорошей мотивацией:

«Очевидно, что интерес молодых людей к выборам президента РФ подогревается работающими социальными лифтами. Можно и нужно участвовать в таких проектах, как «Лидеры России» - один из финалистов конкурса теперь работает в правительстве Кировской области. У нас проходит конкурс «Лидеры Вятки», у нас идёт набор в губернаторский кадровый резерв. Участвующие в них молодые люди понимают для себя, почему они участвую в выборах - они решают будущее своей страны».

Также в трансляции приняли участие секретарь Общественной палаты Кировской области Александр Галицких, и руководители штабов Ксении Собчак и ЛПДР Алексей Кузьмин и Владимир Костин. Под кураторством ОП КО в регионе работает более 1700 общественных наблюдателей, которые следят за законностью и правильностью голосования на избирательных участках.

По последней информации от Избирательной комиссии Кировской области, явка на УИКи региона к 18.00 составила 57,53%, что выше явки на президентских выборах 2012 года на 2%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров