Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев принял участие в городском фестивале «Вместе»

В Кирове прошел городской семейный фестиваль «Вместе». Осенний праздник проводят накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Торжественную часть мероприятия открыл губернатор региона Игорь Васильев. В мероприятии также принял участие заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

— Этот семейный праздник уже второй год  проходит накануне  Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и неслучайно пользуется такой популярностью у жителей нашего региона, — отметил в приветствии губернатор. — Агропромышленный комплекс — важнейшая движущая сила социально-экономического развития Кировской области, сегодня в этой отрасли трудятся более 25000 человек. И этот нелегкий труд — основа жизни человека, он направлен на поддержание продовольственной безопасности и укрепление экономики нашей страны.

Отметим, что семейный фестиваль «Вместе» в областном центре состоялся по инициативе одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в регионе — агропромышленного холдинга «Дороничи».  

По словам его руководства, к окончанию аграрного года они подошли с рекордным урожаем зерна — к сентябрю 2019 года уже собрано более 120 тысяч тонн. Агрохолдинг также реализует масштабные строительные проекты — в этом году введен в эксплуатацию крупнейший в Приволжье молочный комплекс на 3100 голов КРС, в июне следующего года в Кирово-Чепецком районе введут в строй крупный свиноводческий комплекс агрохолдинга. Кроме того, в планах руководства к 2020 году освоить еще одно направление сельхозпроизводства — производство мяса птицы. Благодаря этому в регионе появятся порядка 300 рабочих мест.

Всего же на сегодняшний день в коллективе агрохолдинга трудятся 5000 человек.  Лучших из них на семейном фестивале отметили почетными грамотами федерального и регионального минсельхоза.

— За высокими показателями, которых достигает ваш коллектив, стоит огромный труд руководства и простых сотрудников, — отметил Алексей Котлячков. — Благодарю вас за вклад в региональное сельское хозяйство и желаю благоприятной погоды и сил для новых начинаний.

Программа фестиваля была насыщена спортивными состязаниями, семейными конкурсами, выставками и другими развлекательными интерактивами. Много развлечений ждало и юных кировчан. Кульминацией праздника стали выступление популярной российской группы и фейерверк.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров