Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Игорь Васильев призвал кировчан следить за ремонтом дорог

Общественный контроль губернатор назвал ключевой особенностью проекта «БКД»

В Кировской области подходит к концу процедура заключения договоров на ремонт дорог по федеральному проекту «БКД». Как сообщают в региональном министерстве транспорта, подписаны контракты по 84 из 103 объектов. Губернатор Игорь Васильев обратился к жителям области с просьбой активно участвовать в общественном контроле за дорожными работами.

Регион участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги» с 2017 года. По нему в прошлом году в отремонтировали почти 126 километров автодорог Кировской городской агломерации, из них более 90 километров – в Кирове. В этом году по программе отремонтируют 103 участка. В областном минтрансе заявили, что уже заключены договоры на проведение ремонтных работ по 84 объектам.

Всего в этом году планируют обновить 137 километров дорожного полотна: 82 участка дорог в Кирове, 13 - в Слободском и один в Кирово-Чепецке. На эти цели предусмотрено 730 млн рублей из федерального бюджета, 653 млн рублей – софинансирование из бюджета области, 100 млн рублей – из бюджетов муниципалитетов.

Глава региона обратил внимание на важность общественного контроля в реализации проекта.

«Мы понимаем, что все работы должны проводиться по принципам безопасности и должного качества. В этом смысле общественный контроль продолжает оставаться ключевой особенностью «БКД». Надеюсь, в этом году внимание к проекту со стороны инициативных граждан не ослабеет, что позволит оперативно выявлять недочеты в работе подрядных организаций и немедленно реагировать на них», - отметил Игорь Васильев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров