Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Игорь Васильев продолжает подниматься в рейтинге губернаторов

Положительный тренд подкрепили результаты президентских выборов

Ежемесячное исследование с анализом деятельности глав субъектов РФ опубликовал центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Губернатор Кировской области Игорь Васильев продолжает улучшать свои позиции, за март-апрель оказавшись на 48-м месте.

По итогам прошлого месяца Игорь Васильев находился на 50-м месте. Эксперты объясняют движение губернатора вверх по списку положительным трендом, который подкрепили результаты выборов в регионе:

«Губернатору и руководству региона удались президентские выборы. Никто в коридорах власти не вменит в вину Игорю Васильеву, что Владимир Путин набрал в Кировской области процент меньше среднего по стране, — в электоральном смысле регион является традиционно сложным и непредсказуемым. Гораздо большее значение имели другие цифры: рост голосов в поддержку Путина на 12,5% по сравнению с 2012 годом не могли не заметить в Кремле. Область явно начала выбираться из красного пояса».

Кроме этого, открытия Детского космоцентра, участия в запуске предприятия по производству лифтового оборудования и грядущего открытия нового лесоперерабатывающего завода за месяц значимых изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону не произошло, считают авторы рейтинга. Также эксперты отметили неудачную попытку информационного вброса:

— Даже информационный вброс о роскошном «Бентли» одного из замов губернатора не получил большого отклика у экспертов. Коррупционных подозрений этот случай не вызвал, так как упомянутый чиновник заработал неплохое состояние еще будучи частным лицом и вполне мог себе позволить люксовую машину без участия в коррупционных схемах.

Фото: kotelnich.online

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров