Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев заявил о желании руководить отделением «Единой России»

Его опыт работы в партии составляет уже 16 лет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с главами регионов в ЦИК «Единой России», чтобы подвести итоги работы партии за год и поставить задачи на следующий год. В ходе мероприятия 13 губернаторов выступили с инициативой возглавить региональные отделения «Единой России», в том числе и губернатор Кировской области Игорь Васильев. А президиум генсовета партии, со своей стороны, утвердил кандидатуры.

По словам премьер-министра, руководство губернаторов будет способствовать укреплению и усилению региональных отделений:

- Считаю эту идею абсолютно правильной. Конечно, это дополнительные обязанности, но партийные структуры будут для вас реальной опорой. Должность главы реготделения ЕР «добавит авторитета в государственных структурах.

Что касается Игоря Васильева, то он отметил, что его опыт работы в партии составляет уже 16 лет, а с 2003 по 2004 год он был во главе управления по инвестиционной деятельности Центрального исполнительного комитета «Единая Россия».

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

— Мы заявили программу социально-экономического развития, которую проводим. Есть очевидные успехи, строятся школы, детские сады, только за последние полтора года мы построили 21 детский сад благодаря национальным проектам и грамотной работе с бюджетом депутатского корпуса, в котором большинство представляет «Единую Россию». Чтобы продолжать эту программу эффективно, я для себя принял решение о возможности возглавить региональное отделение партии.

Вопрос о выборах нового секретаря рассмотрят 8 ноября на отчетно-выборной конференции Кировского регионального отделения партии «Единая Россия».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров