18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28

Игорь Загоскин: «Главное, чтобы этот сезон не стал последний в карьере кировской «Родины»

«Родина» завершила чемпионат поражением в Ульяновске

Накануне вечером в Суперлиге состоялся предпоследний тур в Чемпионате России по хоккею с мячом.

Если для большинства клубов он был предпоследний, то для кировской «Родины» завершающим в этом сезоне.

Команда Загоскина отправлялась в Ульяновск, уже не имея даже теоритических шансов занять хотя бы предпоследнее место. Для «Волги» же этот матч еще давал шанс обойти «Зоркий» в турнирной таблице.

Матч в Ульяновске начинался в 17:00 по Москве. К этому времени «Кузбасс» камня на камне не оставил от «Зоркого». Поэтому в случаи победы, волжане уже точно обходили красногорцев. А учитывая то, что в следующем матче обеим командам играть в гостях с более классным соперником, то с большой долей вероятности дно турнирной таблицы уже останется неизменным.

Не смотря на все вышесказанное, подопечные Горчакова не стали  с первых минут форсировать события и рьяно атаковать ворота Халявина,  который заменил отправившегося в студенческую сборную Катаева. Да и класс «Волги» не сильно выше нынешней «Родины».

Именно по этому кировчане воспользовались «проходным двором» у ворот Атаманюка и Евгений Перевощиков уже на второй минуте счет открыл.

После гола игра проходила с совсем небольшим преимуществом «Волги». Которая, сумела только на 25 минуте счет сравнять и лишь на 38 минуте выйти вперед.

Второй тайм хозяева начали более активно. Видимо помог диалог в раздевалке. Уже на 51 минуте Степанов сделал разницу в счете в два мяча. А через 10 минут он же реализовал 12-метровый штрафной удар, сделав положение «Родины» тяжелым.

Практически до самого конца команды провели матч в заданном изначально темпе второго тайма.

Только на 83 минуте, Ануфриенко, не встретив должного сопротивления, довольно хлестко пробил с начала радиуса и сократил отставание в счете.

Но и этот гол не стал последним. Перед самым финальным свистком хозяева установили окончательный счет на табло «Волга-Спорт-Арены» - 5:2, и ушли с предпоследний строчки в турнироной таблице.

На пресс-конференции тренер кировчан был не многословен.