Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Илья Фарафонов по-прежнему ходит в обычную школу

Город Киров: Илья Фарафонов по-прежнему ходит в обычную школу

Вопрос о помещении его в спецучреждение еще решается

Начался новый учебный год, и Илья Фарафонов, который сбил на улице Комсомольской трех пешеходов, пошёл в обычную кировскую школу. Вопрос о помещении его в учебное учреждение закрытого типа до сих пор находится в стадии рассмотрения.

Как рассказали нам в пресс-службе УВД, 18 августа на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних было принято решение о подготовке ходатайства в суд Ленинского района о помещении Ильи Фарафонова в учебное воспитательное заведение закрытого типа, но только после медицинского освидетельствования. После того, как подросток пройдет врачей и получит медицинское заключение, суд будет решать вопрос о спецшколе. Но дело в том, что мама Ильи всячески избегает встреч с сотрудниками милиции, хотя уведомление о решении Комиссии ей вручить всё-таки удалось.
Насколько затянется этот вопрос, сказать сложно. В том случае, если подросток не пройдет медицинскую комиссию, будет вручено второе уведомление, а если вновь последует отказ, то суд может принять решение о спецшколе без врачебного заключения.

1 сентября, как и все ученики, виновник серьезной аварии отправился в свою школу. Сейчас он посещает занятия, и с ним ведет профилактические беседы инспектор по делам несовершеннолетних.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров