Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Илья Шульгин: «Ни крыши без штрафа!»

Сегодня проверили крышу дома от куда в воскресение произошло падение снега

Сегодня «Муниципальный контроль» проверил дом по улице Чернышевского, 41.  В воскресенье днем с крыши данного дома произошло падение снега на тротуар. К счастью, никто не пострадал.

В отношении управляющей компании в ведомстве которой находится данный дом проводится проверка.

Сегодня данная управляющая компания проводит очистку тротуара от снега:

Главный инженер управляющей компании прокомментировал ситуацию:

   - Очистка крыши данного дома у нас была запланирована на понедельник, но снег сошел накануне. У нас в управлении сотни старых или аварийных зданий. Где-то из-за ветхости конструкций, где-то из-за устаревшей системы отопления теплый воздух скапливается под кровлей - это приводит к быстрому нарастанию сосулек и увеличению риска схода снега. По мере возможности стараемся это исключать – проводим текущий ремонт домов. Регулярно осматриваем крыши и стараемся оперативно очищать их. Но в данном случае не успели...

Ильи Шульгин  ранее потребовал, чтобы не одна не очищенная крыша не осталась без штрафа. Поэтому в вопросах содержания кровель введен режим максимально жесткого реагирования.

Традиционно жалобы на плохую уборку снега и наледи с крыши кировчане размещают в социальных сетях, даже соревнуясь при этом, чья сосулька на доме больше и длиннее. Например, буквально вчера кировчанин разместил в одном из кировских пабликов фотографию на которой видно, как сосулька практически поглотила балкон «хрущевки» на 4 этаже. Данный дом располагается по улице Чапаева.

Ирония о длине сосульки – это конечно хорошо, если не учитывать тот факт, что по большому счету это «бомба замедленного действия» и никогда не знаешь, в какую цель в виде очередной головы кировчанина она попадет. А подобные случаи в текущем году уже случались.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров