Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Им аплодирует мир! В Киров едут дрессированные слоны-великаны

Билеты на уникальную цирковую программу уже поступили в продажу

С 26 января по 24 февраля  на арене Кировского государственного цирка впервые пройдут представления  программы «Шоу слонов» от артистов прославленной династии  Гертнер.  Зрителей ждет встреча с  индийскими слонами, арабскими скакунами,  пони,  попугаями  ара  и какаду, королевскими пуделями,  воздушными гимнастами, акробатами и веселым клоуном. Программа настолько разнообразная и насыщенная, что восторг и восхищение взрослые и дети будут испытывать все 2, 5 часа программы!

7 причин купить билет на шоу 

1.    Братья Кристиан и Алекс Гертнер -  представители пятого поколения дрессировщиков прославленной династии цирковых артистов из Германии.  Сейчас сложно найти более умудренную опытом семью, которая воплощает в жизнь вековые традиции высшей школы мастерства дрессировки  животных. Кристиан и Алекс будучи 4-х и 6-ти летними мальчиками уже выступали на самом престижном цирковом фестивале в Монте Карло. 

2.    Братья Гертнер обладают высочайшим уровней акробатической подготовки.  Им подвластно даже "Колесо смерти".Номер выполняется на конструкции из металлических труб с двумя барабанами на концах, подвешенной в воздухе, во время исполнения  конструкция крутится, а акробаты бегают и прыгают либо внутри барабанов.  Конструкция не позволяет использовать страховку, поэтому номер и получил это название. 

3.    Совсем юные представители династии Гертнер, шестеро детей Кристиана и Алекса, в возрасте от двух до двенадцати лет уже завоевали награды высшей пробы на многих международных фестивалях циркового искусства в разных странах. И все они работают наравне со своими родителями, исполняя номера в таком наисложнейшем жанре, как дрессировка животных, как это было когда то с их отцами. 

4.    Один из самых впечатляющих трюков со слонами в представлении:  Кристиан ложится на манеж, а на него сверху укладывается слониха. Она, оказывается, весит около 4 тонн. По словам дрессировщика, животное  контролирует каждое свое движение, чтобы не причинить ему вреда. 

5.    Бурю эмоций вызовет захватывающее байк-мото-шоу от артистов  Губановых. Они выполнят  сальто, прыжки на мотоцикле через препятствия и многие  другие трюки под куполом цирка. Всего в аттракционе задействовано 8 мотоциклов, половина из них - трюковые. 

6.    Вы непременно влюбитесь в клоуна Бо - он же заслуженный артист России Борис Оскотский . В его копилке немало наград престижных цирковых конкурсов, в том числе  фестиваля в Монте-Карло  и российской национальной премии «Циркъ» 

7.    Дрессировщица  Наталья Борк представит номер, в котором участвуют  пудели, русский той-терьер  и попугаи, что делает его очень оригинальным. Одними из героев номера станет попугай Аркаша – он запросто пересказывает содержание  репетиции и делится секретами закулисья цирка!

Алекс Гертнер: 
- Мы работаем с индийскими слонами. Они  лучше поддаются дрессуре и более миролюбивые. Они нам как члены семьи. Кстати, слоны очень умные животные, вы в этом убедитесь на представлении. 

Купить билет можно прямо сейчас на сайте circus-kirov.ru, справки по телефону: 8 (8332) 54-11-36 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров