Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Инфраструктура города не справилась с открытием ТЦ «МЕТRО»

Город Киров:Инфраструктура города не справилась с открытием ТЦ «МЕТRО»

Автомобилисты стоят в пробке на Московской, пешеходы по глине добираются в новый центр

Сегодня в нашем городе открылся новый торговый центр «МЕТRO Cash&Carry». Но город не справился с массовым наплывом покупателей, спешивших сделать первые покупки.

Дорога до нового ТЦ стала настоящим препятствием для на пути у новоявленных покупателей. Чтобы добраться до «METRO» автомобилисты сначала должны были преодолеть длинную пробку на улице Московской, которая тянулась начиная от бывшего магазина «Мечта», а затем попытаться припарковаться там, где места были заняты еще утром.

Пешеходам, конечно, пришлось хуже всех, ведь ближайшая к ТЦ «METRO» остановка общественного транспорта, расположена почти в 700-800 метрах. И весь этот путь пешеходам пришлось пройти, преодолевая горы глины и грязи.

Город Киров: Инфраструктура города не справилась с открытием ТЦ «МЕТRО» Город Киров: Инфраструктура города не справилась с открытием ТЦ «МЕТRО» Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста
Щелкните по фотографии для увеличения

Александр, пешеход :
- Ну блин! Это не только «удар по ценам», но в первую очередь удар по моей обуви и ногам. Неужели так трудно было тротуар нормальный сделать. Ужас! Вот вам и новый уровень сервиса!

Сотрудник автосервиса, расположенного недалеко от нового торгового центра рассказал:
- Сегодня с 8 утра с парнями просто стоим и смеемся. Люди чуть не в 7 утра пришли на новый центр смотреть и попали в длинную пробку. А те, кто пешком решил пойти и вовсе матом здесь всех кроют, ведь кому приятно по глине целый километр прошлепать.

Николай , водитель автомобиля «Audi»:
- По-моему, парковка для такого крупного центра слишком мала. Я так и не смог туда пробраться. Видел, что некоторые водители прямо на проезжей части оставляли автомобили. Нет никаких условий, чтобы нормально к ним добраться. Я даже боюсь представить, что здесь вечером будет, когда все с работы пойдут...

Город Киров: Инфраструктура города не справилась с открытием ТЦ «МЕТRО» Город Киров: Инфраструктура города не справилась с открытием ТЦ «МЕТRО» Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста
Щелкните по фотографии для увеличения

Юлия и Екатерина, студентки:
- Ужас, даже говорить не хочется. Мы шли туда около 30 минут, а там вход только по специальным карточкам. Всю глину на себя собрали, ужас. Кстати, многие кировчане не знали, что вход будет только по спец пропуску, они как и мы развернулись, выругались и пошли домой. Какой странный у них сервис, неужели в день открытия нельзя было специальные автобусы заказать, как в других городах это делают крупные фирмы?

В этом районе сложилась достаточно сложная ситуация на дороге – водители нервничают, так скорость движения транспорта не превышает 20 километров в час. Кроме того, по проезжей части постоянно беспорядочно ходят пешеходы.

В пресс-службе УГИБДД рассказали:
- К нам поступили сообщения о сложной ситуации на дороге в этом районе улицы Московской. Несколько нарядов ДПС выехали на место.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров