Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Instagram прирос на 10 миллионов

Город Киров: Instagram прирос на 10 миллионов
Фото: www.deepapple.com

После выхода приложения под Android, число пользователей сервиса сильно выросло

Пережив череду значимых событий в своей жизни — покупка известной социальной сетью Facebook и создание клиента для платформы Android, — популярный среди пользователей iPhone и iPad сервис Instagram обзавёлся 10 миллионами новых пользователей.

По своей сути Instagram является хостингом изображений. Но создатели добавили в него социальную составляющую — пользователи могут дружить. Кроме того, есть возможность накладывать на фотографии различные спецэффекты с помощью встроенных фильтров — именно за это сервис и полюбили пользователи.

Совсем недавно появилось приложение для устройств на базе операционной системы Android, после этого количество пользователей сервиса подскочило на треть всего за 10 дней.

Истинные приверженцы устройств от Apple отнеслись к такому ходу создателей сервиса, как к предательству — по мнению некоторых из них, сейчас в сервис начнётся прилив огромного числа как людей, так и их фотографий. А это грозит катастрофическим замусориванием. По поводу нововведения от Instagram до сих пор пылают споры на форумах и в блогосфере практически по всему миру — никак не могут «яблочники» смириться с тем фактом, что плебеи-андроидоводы сейчас потеснят их в уютненьком микромире высокого искусства фотографии.

Некоторые даже шутливо отмечают, что Apple стоило бы озадачиться созданием своего собственного фото-сервиса, где смогли бы общаться и обмениваться фотографиями со своих гаджетов только владельцы продуктов от Apple.
Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Быть может представители Apple обратят внимание на своих обиженных клиентов, и в скором времени мы увидим новый сервис. Но, честно говоря, такое поведение некоторых любителей устройств от Apple явно отдаёт некоторым технофашизмом по отношению к пользователям прочих платформ.

По информации www.cnet.com 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров