Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Интересное за неделю: ковры на дорогах, кровавые драки и ВИЧ

Редакция портала «Город Киров.RU» сделала подборку интересных новостей за неделю

27 марта 2016 год. Новости Киров.  Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Виновнику ДТП у «Октября» Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание

Эдуарду Игнатяну, виновнику резонансного ДТП у «Октября», в котором три человека погибли, а еще трое получили травмы различной степени тяжести, ужесточили наказание: вместо колонии-поселения он будет отбывать остаток срока в колонии общего режима. Адвокат Игнатяна пытался обжаловать приговор на протяжении нескольких месяцев, но всё было безуспешно. Сейчас Эдуард Игнатян находится в исправительной колонии № 17 в Омутнинском районе.

Подростковая жестокость в Кирове: кровавые драки и смертельный исход

 В последнее время все чаще жители города Кирова сталкиваются с невероятной жестокостью подростков. Можно услышать о том, как дети терзают бедных животных или своих сверстников, снимая все это на телефон. Последний случай, разлетевшийся на всю страну, произошел в Котельниче в январе 2016 года. Тогда всех потрясла новость о жестоком избиении подростками девочки на катке. В результате проверки было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, так как девочки, совершившие данное преступление, еще не достигли возраста уголовной ответственности.

В Кировской области зафиксирован всплеск заражения ВИЧ

С каждым годом количество ВИЧ-инфицированных в Кировской области растет. Вот и за первые 2 месяца 2016 года специалисты Кировского областного СПИД-центра подвели неутешительные итоги. За январь и февраль было зарегистрировано 36 новых случаев ВИЧ-инфицирования. Только в феврале зарегистрировано сразу 24 новых случая заражения ВИЧ, это в 2 раза превышает показатели аналогичного периода 2015 года. Ведь тогда было зарегистрировано лишь 12 случаев. Цифры из года в год только увеличиваются: за 2015 год заболеваемость ВИЧ выросла на 26%, по сравнению с 2014 годом. 

Ремонт дорог коврами в Нововятске прославился на всю Россию

Акция против плохих дорог, прошедшая в Нововятске, в рамках которой ямы на дороге застелили коврами, прославилась на всю Россию. Сегодня сюжет про «знаменитые» кировские дороги был показан по Первому каналу. Корреспонденты федерального телевидения охарактеризовали акцию как «ковром по бездорожью и разгильдяйству!». Между тем начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова ответил, что в таком плохом состоянии дорог виновата погода и отсутствие транзитной дороги. 

Прокоп пока не определился с позицией собственной защиты

Лидер преступной группировки «Прокоповские» Михаил Прокопьев продолжает знакомиться с материалами собственного дела. Ему предстоит изучить 50 томов и определиться с защитой. 

Сергей Стрелков, адвокат Михаила Прокопьева:


— Вопросы ознакомления с материалами дела включают в себя в том числе и определение позиции защиты, это и сопоставление доказательств в рамках относимости, допустимости и так далее. Позицию защиты необходимо сформировать, отразить на бумаге и подготовить ходатайство в защиту.

Колесо обозрения на Театральной площади: мнение горожан не учтут

На днях стало известно, что на главной площади городапоявится колесо обозрения, уже определены сроки проведения аукциона: он состоится 10 апреля 2016 года в 10 часов утра. Аренда 704 квадратных метров Театральной площади в год обойдется в 212 тысяч рублей, или 17 тысяч 600 рублей в месяц. Само колесо, если верить информационной карте аукциона, появится в течение пяти лет, но произойдет это куда скорее, уже к 12 июня, к Дню города в этом году. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров