Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Интересные вакансии: в Кирове ищут трейдеров, жиловщиков и огородников

Редакция портала «Город Киров.RU» подготовила подборку нестандартных профессий 

28 июля 2016. Летняя пора — это время не только для отпусков, но и для поиска работы. Именно этот период выбирают сотрудники различных организаций, чтобы что-то изменить в своей жизни и попытаться «найти себя». Основным пунктом здесь как раз является смена места работы. К этой освободившейся рабочей силе добавляются еще и выпускники средних или высших заведений, которых выпустили в свободное плавание. Часть из них конечно решает сначала передохнуть, а вот другая часть наоборот — сразу рвется во взрослую жизнь. Что же всем этим соискателям могут предложить кировские работодатели? Редакция портала «Город Киров.RU» решила сделать подборку самых необычных вакансий, которые встречаются на просторах интернета. 

Иногда бывает, что смотришь на вакансию и понятия не имеешь, какие функции она под собой подразумевает. В качестве примеров можно привести следующее: 

Жиловщик 

Компания «Эксцельсиор» из Московской области ищет среди кировчан желающих проводить жиловку свинины, говядины и конины, то есть отделять мясо от косточек. При этом среди требований к соискателю указано обязательное знание анатомического строения туш. Что касается условий работы, то они весьма непростые: вахтовый метод от 45 дней, график 6/1 по 12 часов, бесплатное 2-разовое питание. Зарплата составляет от 87 тысяч рублей

Интересные вакансии: в Кирове ищут трейдеров, жиловщиков и огородников

Электроэррозионист 

Эта вакансия может быть понятна лишь токарям. В качестве обязанностей указана работа на проволочно прошивных станках, а именно - электроэррозионная обработка цветных металлов. Кстати, для нее жителям области тоже придется временно покинуть родину и поехать в Санкт-Петербург в компанию «Нева». Зарплата от 60 до 65 тысяч рублей при занятости по 11 часов в день

Трейдер 

О поиске так называемого трейдера заявила местная фирма ООО «Актив Трейд». Она хочет найти человека, который будет совершать торговые операции на фьючерсном рынке США , анализировать проведенные сделки и составлять по ним отчеты. Кстати, никакого конкретного образования среди требований не указано, а по деньгам такой специалист будет получать от 30 до 90 тысяч в месяц


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


FRONTEND-разработчик 

В этом случае речь идет о верстке интернет-магазинов, а конкретно, интернет-магазинов автозапчастей на базе собственного продукта компании. От сотрудника требуется верстка и поддержка новых базовых дизайнов для эталонного проекта, разработка адаптивной версии интернет-магазина, оптимизация и модернизация существующего подхода к верстке. Зарплата от 30 тысяч рублей.  

Бариста — продавец пончиков 

Проще говоря, бариста — это бармен, правда, обычно он работает с конкретным напитком — кофе. Однако работодатель немного изменил его функции, указав, что в данном случае он должен обслуживать покупателей при продаже пончиков. Эта работа вахтовая, в Москве. Что касается зарплаты, то она составляет 90 рублей в час

Интересные вакансии: в Кирове ищут трейдеров, жиловщиков и огородников

Работник по уходу за огородом и теплицей 

Оказывается, в Кирове можно встретить и такое объявление — садоводам-любителям на заметку. Опыт работы на личном приусадебном участке обязателен. 

Работник будет доставлен на место работы служебным транспортом, бесплатное питание, график 5х2 (с 8.00 до 16.00), зарплата 20 тысяч рублей

Своим опытом поделились с нами и сотрудники рекрутинговых агентств. Так, по рассказу одного из специалистов, однажды кировский предприниматель искал себе референта, личного помощника, для того чтобы тот путешествовал с ним по всему миру. Он должен был писать путевые заметки, помогать заказывать билеты. А в качестве требований к нему были указаны знание английского языка, делопроизводства и умение писать. 

Так почему же у людей возникают проблемы с понимаем той или иной вакансии. Чтобы выяснить это, мы также решили обратиться к специалистам и вот что они нам рассказали. 

Светлана, специалист кадрового агентства в Кирове:
— Возможно, такие проблемы связаны с обилием в русском языке иностранных слов. К примеру, пару лет назад вообще не было вакансий мерчендайзеры, а сейчас их постоянно ищут. Людям, которые со сферой торговли никогда не сталкивались, бывает трудно понять, чем должен заниматься такой человек. А все просто — это слово пришло к нам из английского языка и означает «торговец». 

Также огромную роль играет развитие информационных технологий, за которым некоторые соискатели просто не успевают. 

Елена, специалист рекрутингового агентства в Кирове:
— Очень быстрыми темпами происходят изменения в нашей жизни, люди которые не озабочены новыми технологиями, не успевают отслеживать, что происходит в сфере рынка трудам. Те ребята, которые занимаются IT-технологиями, прекрасно знают, кто такой директолог или SEO-специалист. А вот более возрастной аудитории бывает сложно понять,чем этот человек занимается. Мы говорим на одном языке с людьми 20-30 лет и на совершенно другом с людьми 50 лет. 

Также можно предположить, что еще одной причиной нередко служат сами работодатели. Они публикуют вакансии, не разобравшись в том, что именно они обозначают и какой конкретно специалист им нужен. 

 

Фото:mtdata.ru, bbqmag.ru, omsk.restojob.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров