Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Интернет-распродажи в Кирове: чем могут быть опасны «черные пятницы»

«Черная пятница- 2015» в Кирове начнется 26 ноября 

3 ноября 2015 года. Распродажа в Кирове. 26 ноября в 19:00 часов по московскому времени стартует трехдневная интернет-распродажа под названием «Черная пятница 2015». В распродаже примут участие более 300 ведущих интернет-магазинов. В течение трех дней товары можно будет купить со скидкой до 90%. Данный проект проводится уже в третий раз, но после каждого года остается много недовольных кировчан, которые отписываются, что замечали факты завышения цен перед распродажей. 

Анна Жуйкова, кировчанка: 
— В том году приняла участие в такой распродаже. Купив телевизор со скидкой 40% процентов, только потом увидела, что в других магазинах этот же телевизор стоит без скидки столько же, сколько мой со скидкой. Вот так вот на таких распродажах обманывают людей.

Нередки случаи и продажи товаров непотребного качества.

Любовь Ибрагимова, кировчанка:
— В том году в Черную пятницу заказала платье, как было написано, хлопковое, моего размера. Малого того, что прислали синтетику, так еще и размер оказался на два больше моего. Ладно, хоть деньги вернули.

По мнению специалистов, такой инструмент маркетинга как скидки и распродажи особенно эффективен сейчас.

Валентина Кислицына, кандидат экономических наук, доцент:
— Предприниматели весьма активно используют скидки и получают от них большую отдачу именно сейчас. У людей, которые столкнулись с тем, что доходы их снизились, появляется необходимость экономить. Они готовы получать среднее качество по низкой цене.

Так же стоит заметить, что любые распродажи – это влияние на психику человека.

Галина Васильева, психолог:
— Распродажи, в первую очередь, влияют на психику человека. Мы собираемся купить джинсы, а покупаем еще и кофту, так как по скидке. Не даром есть фраза, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Остается только ждать, как же в этом году пройдет Всероссийский день интернет-распродаж.

 

Фото:nouvellesduquartier.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров