Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Интернет в школах бесплатным будет недолго

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на днях сделал заявление о том, что в 2008 году в российских школах «закончится» бесплатный Интернет. В связи с этим появился вопрос, кто будет оплачивать школьный трафик?

Вот как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Кировского филиала «Волгателеком» Дмитрий Жуков: - «На сегодняшний день «Волгателеком» осуществляет подключение к Интернету школ всего Приволжского округа по договору с компанией «РТКом». Эта компания взяла на себя обязательства по предоставлению услуг по круглосуточному неограниченному доступу к Интернету до конца 2007 года для образовательных учреждений. Источником финансирования проекта является федеральный бюджет РФ. Можно предположить, что в следующем году предоставление трафика школам также будет проводиться на конкурсной основе».

Сейчас у школ нет ограничений по Интернет-трафику, есть ограничения по сайтам. Потребление трафика для каждой школы разное, кто-то активно пользуется Интернетом, а кто-то наоборот. Возможно, что в 2008 году трафик как-то ограничат.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров