Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Интернетом от «Ростелекома» в общежитиях пользуется порядка 1600 студентов

Сеть передачи данных по технологии FTTB  организована компанией в 28 общежитиях кировских вузов и колледжей

Порядка 1600 студентов, проживающих в общежитиях учебных заведений г. Кирова, являются абонентами «Ростелекома» и пользователями услуги доступа в сеть Интернет. Сеть передачи данных по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) организована компанией в 28 общежитиях кировских вузов и колледжей, а количество абонентов среди иногородней учащейся молодежи ежегодно растет. По сравнению с прошлым годом число пользователей увеличилось на 650.

Активное подключение к услугам компании начинается с конца августа - с момента заселения студентов в общежития. Студентам предлагается специально разработанный тариф «Твой Интернет» стоимостью 250 рублей в месяц и скоростью передачи данных до 50 Мбит\с. Оптические каналы связи обеспечивают пользователям комфортную работу в сети. Согласно договору предоставление услуги на время каникул может быть приостановлено.

«Компания «Ростелеком» одна из первых среди операторов начала строить в Кирове волоконно-оптические линии связи до общежитий. Мы отмечаем существенный спрос на наши услуги, так как современный учебный процесс не представляется возможным без надежного и стабильного Интернета, – отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Наибольшее количество абонентов – 622 – подключено в общежитиях Вятского государственного университета. 160 человек выбрали Интернет от «Ростелекома» в Вятской государственной сельхозакадемии, 128 – в Медицинской академии. Также услугами от «Ростелекома» пользуются учащиеся Вятского государственного гуманитарного университета, колледжей искусств и культуры, строительного, технологического и медицинского колледжей, механико-технологического техникума и др.

«Скоростной доступ в сеть мне необходим прежде всего для учебы. В Интернете я получаю дополнительную информацию для выполнения заданий и проектов, участвую в вебинарах, в он-лайн-конференциях. Предложение от «Ростелекома» меня полностью устраивает и по цене и по качеству», – прокомментировала Ксения Костромина, студентка Вятского государственного университета.


На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров