Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Инвалиды Кирова обзавелись собственным сайтом

Сегодня в 15.00 во Дворце молодежи «Авангард» состоится презентация «Сайта молодых инвалидов г. Кирова». Идея его создания принадлежит Владимиру Яблокову. Владимир – член общества инвалидов, а в обычной жизни – студент факультета журналистики одного из кировских вузов.

По словам автора проекта, «сайт не имеет никаких коммерческих целей». Основных целей у нового проекта - две. Во-первых, он необходим для информирования, говорит Владимир Яблоков: - У нас проходит множество мероприятий: встречи, дискотеки, походы. Обзвонить 300 человек – это сложно. Для этого мы и создали сайт, главная задача которого – повышение уровня информированности молодых инвалидов. А вторая цель – это предоставления пространства для общения. На форуме ребятам не страшно будет говорить о своих проблемах. А в одном из разделов сайта молодые люди смогут размещать свои литературные и художественные произведения.

На презентацию приглашены представители областного и городских обществ инвалидов. Разработчики расскажут им об истории создания и возможностях сайта, который будет доступен по адресу www.invalid-kirov.narod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров