Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ипотечных субсидий молодым семьям меньше, чем желающих их получить?

Денег на помощь молодым семьям хватает... но, похоже, не всемДенег на «помощь» молодым семьям хватает... но, похоже, не всем

То, что Кировская область входит в тройку российских регионов по объему ипотечного кредитования — не знает только ленивый. За минувший год, Правительство области выдало почти 1 миллиард 700 миллионов рублей ипотечных кредитов, куда вошли и субсидии для молодых семей. В 2008 году планируется увеличение финансирования, а с 1 февраля уже начат прием документов от очередных кировских семей, претендующих на поддержку государства.
Однако, к нам в редакцию обращаются люди, которые стоят на очереди за этой самой «поддержкой» государства с 2006-2007 года и так ее и не получили, хотя в конце 2007 года Правительство отчиталось о полной выплате необходимых субсидий всем желающим, кому она полагалась.
Как пояснили в управлении по делам молодежи, действительно, когда не хватает средств, молодым семьям приходится ждать, но в 2007 году такая ситуация была лишь в декабре. Причем, это происходило по «вине» самих семей, которые подали не все документы. Но, по большому счету, это не страшно: свои деньги оставшиеся 20 семей получат в текущем финансовом году. О других «жаждущих» в управлении по делам молодежи ничего не известно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров