Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Испытания тепловых сетей разрушили участок улицы

Город Киров: Испытания тепловых сетей разрушили участок улицы

Вода промыла землю, и весь асфальт находящийся над местом прорыва рухнул

21 мая утром, в районе дома на Розы Люксембург 33 участок дороги провалился под землю. Такое происшествие вызвали испытания тепловых сетей, в ходе которых, труба не выдержала давления и лопнула. Обрушенный асфальт и бетонные плиты камеры обломили вентили запорных механизмов и усложнили задачу рабочих.

Один из работников, находящийся на месте обвала:
 - Подали давление по трубе, она не выдержала и лопнула. Вода начала промывать землю и обрушила все находящееся над трубами.

Кроме того, что в результате аварии обрушился асфальт, вода из труб стала просачиваться в подвал рядом стоящего дома. В настоящее время подача воды прекращена, и яма огорожена.

Совсем недавно мы писали о образовавшейся новой яме в центре города, на перекрестке улиц Карла Маркса и Энгельса. Дорога по прежнему проваливается, при этом темпы разрушения весьма высокие. Кроме обозначения ямы знаком, который в этот же день был снесен, никакие работы сотрудниками ГДМС не проводились.

Город Киров: Испытания тепловых сетей разрушили участок улицы Город Киров: Испытания тепловых сетей разрушили участок улицы Город Киров: Испытания тепловых сетей разрушили участок улицы Город Киров: Испытания тепловых сетей разрушили участок улицы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров