Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Историк моды Александр Васильев прочитает лекцию в Кирове

Стоимость билетов на мероприятие варьируется от 2,5 до 3,5 тысяч рублей

В марте Киров посетит историк моды, коллекционер, ведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев. В нашем городе он откроет выставку «Кино и мода», в рамках которой состоится лекция. 

— Коллекция Александра Васильева — одна из крупнейших частных коллекций исторических костюмов в мире, включающая 60 тысяч уникальных предметов гардероба. Более 50 из них будут представлены на выставке «Кино и мода». Экспозиция продемонстрирует лучшие наряды советских кинодив, потрясшие миллионы женщин своего времени. 

Каким образом в эпоху тотального дефицита актрисы смогли выглядеть стильно и красиво, каким брендам отдавали предпочтение и как они следовали модным тенденциям своего времени, вы сможете узнать на лекции Александра Васильева.

Лекция пройдет 20 марта в 14:00 в лекционном зале музея. Как уточнили в кассе, стоимость билетов от 2,5 до 3,5 тысяч рублей в зависимости от выбранного ряда: на первые два ряда установлена максимальная цена. 

Кроме того, с 20 марта кировчане также могут заглянуть в гардероб кинодив в Выставочном зале Вятского художественного музея.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров