Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

История о том, как футбол сблизил жителя Мексики и уроженку Кирово-Чепецка

Путешественник из Мексики приезжал в российскую глубинку, чтобы познакомиться с родителями возлюбленной

Свою историю журналистам sports.ru рассказал путешественник из Мексики Давид Фрихоль. Он пометил множество стран, и в прошлом году настала очередь для визита в Россию. Тем более повод был - Давид занимается организацией сборов болельщиков в барах и ресторанах. Но кто знал, что путешественник найдет свою любовь именно в России.

Ее имя - Милена. Родом она из Кирово-Чепецка. 

 Мы познакомились с Миленой в марте в ресторане на Цветном Бульваре, когда я приезжал в Москву и Ростов – искать площадки для мексиканских тусовок во время чемпионата мира. Милена болеет за «Спартак», во второй приезд в Москву в начале мая она повела меня на матч с «Ростовом». Правда, не учла, что я болею за «Боку», мне ближе цвета «Ростова», - рассказывает Давид.

В октябре того года путешественник вновь вернулся в Россию, и на тот раз причина была только одна - Милена. По его словам, в Мексике принято знакомиться с родителями, и Давиду суждено было поехать в Кирово-Чепецк. Но так как гость опоздал на самолет, ему пришлось познакомиться с плацкартными вагонами. Давид вспоминает: «Мы ехали в обычном плацкартном вагоне, я не понимал, как заправлять матрас в пододеяльник».

В Кирово-Чепецке Давид посмотрел на завод полимеров, на Дом культуры и памятник Ленину. Хотя возлюбленная Давида боялась отпускать его гулять по городу одного. Также его порадовали детские сады в Кирово-Чепецке. 

«Мне очень понравился садик: в Мексике они маленькие, детей не отводят туда на целый день, а здесь и свой шкафчик, и своя кроватка, и кормят три раза. Меня сложно удивить чем-то в путешествии, но у садика в Кирово-Чепецке получилось».

В 2018 году в нашей стране прошел Чемпионат мира по футболу. На некоторых матчах побывали и кировчане, которые рассказали о своих впечатлениях. О них вы можете почитать здесь. Отмечать победу нашей сборной у кировчан получается неплохо. И в этом материале живой пример празднования - развратные танцы на машине

Фото: instagram.com/milena_0708

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров