Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Итог выходных: 14 пожаров и 5 погибших

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС по Кировской области, за прошедшие выходные на территории региона зарегистрировано 14 пожаров, погибло 5 человек. Материальный ущерб от пожаров составил более 600 тысяч рублей.

Так, накануне в поселке Коминтерн, в садоводческом обществе "Уют" загорелся один из домиков. Затем огонь перекинулся на два соседних дома. В результате одно из строений сгорело полностью, у двух других обгорели крыши и стены. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По этой же причине без крыши над головой в Арбажском районе остались три женщины. В субботу там произошел пожар в трехквартирном жилом доме. В результате он вместе с надворными постройками и имуществом жильцов сгорел полностью.

В выходные же в Фаленском районе произошел пожар в частном жилом доме, принадлежащем пенсионеру. Из-за неосторожного обращения с огнем дом, надворные постройки и имущество сгорели дотла. В огне также погибла жена хозяина. Аналогичный случай зарегистрирован и в Советске. Здесь из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде погиб хозяин дома.

Главное управление МЧС напоминает жителям города и области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров