Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги «Чемпионата юристов по сопровождению сделок с недвижимостью»

В рамках конкурса профессионального признания состоялся также первый в регионе «Чемпионат юристов»

Это мероприятие стало аналогом «Чемпионата риэлторского мастерства», который уже дважды проводился в Кирове по инициативе АКО «Гильдия Риэлторов Вятки». На этот раз в нескольких турах конкурсных заданий эксперты отрасли выявляли лучшего юриста по сопровождению сделок с недвижимостью. В состав жюри Чемпионата вошли: Андрей Матрохин, Вице-президент «Гильдии риэлторов Вятки», Светлана Карандина, Президент Кировской областной нотариальной палаты, и Тимур Шитов, руководитель юридического отдела РК «Регистрационное Бюро».  

В первом туре участникам Чемпионата необходимо было решить тестовые задания, включающие разнообразные вопросы из практики сопровождения сделок с недвижимостью – от расчета государственной пошлины за регистрацию прав до расчета срока сложной сделки.

На втором этапе участников состязаний ждал блиц-опрос по гражданскому праву (от формы сделок до наследственных прав на недвижимость). При этом жюри учитывали как скорость ответа и его правильность, так и его полноту, исходя из практики правоприменения.

В третьем туре участникам необходимо было применить свои профессиональные навыки в решении практических жизненных ситуаций при заключении сделок (от расчета налоговой нагрузки до заключения сделки с участием органов опеки). Заключительным этапом «Чемпионата юристов» стало задание по проверке проектов договора купли-продажи, в которых содержались как допустимые, так и существенные ошибки.

- Первое место поделили два участника - Виктория Хрусталёва (агентство недвижимости «Бизнес и право») и Ольга Бибикова (финансовая группа «Гарант»). При подведении итогов жюри учитывало не только количество набранных баллов, но и полноту ответов участников во всех турах Чемпионата.

В такой отрасли, как сделки с недвижимостью, где на кону миллионы рублей и судьбы людей, юристу недостаточно только лишь сухого знания законодательства, - пояснили организаторы Чемпионата.

Итоги «Чемпионата юристов по сопровождению сделок с недвижимостью»:

1 место - Виктория Хрусталёва, агентство недвижимости «Бизнес и право» и Ольга Бибикова, финансовая группа «Гарант»

2 место - Ольга Шмакова, агентство недвижимости «Риэлти»

3 место – Оксана Жданова, агентство недвижимости «Этажи», Вадим Князев и Артем Бардюк, бюро недвижимости «Партнер».

Первый региональный конкурс «Рейтинги рынка недвижимости 2018», безусловно, стал еще одним шагом в укреплении авторитета профессиональных риэлторов в деловой и медиасреде Кировской области и выступил эффективной площадкой для обмена опытом между самими участниками рынка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров