Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: асфальт в снег, опасный дрифт и Анатолий Чубайс

Главные события уходящей недели

Мы подводим итоги уходящей недели, и вот самые значимые события этих дней.

Укладка асфальта прямо в снег: Киров «засветился» на Первом канале

Традиционная картина для поздней осени в России: уже идет снег, а дорожные рабочие укладывают асфальт. В этом есть проявление и местной чиновничьей нерадивости, но главная причина — задержка бюджетного финансирования. Деньги в бюджет закладываются , но доходят до получателя ближе к концу года, эти деньги стремятся освоить, в частности, на ремонт дорог, даже если идет снег. Такая проблема встречается во многих регионах России, и Киров не стал исключением. Так, в воскресных новостях на «Первом канале», наш город «прославился»  укладкой асфальта в снег

Гонки у «Jam Молл»: кировчане дрифтуют на ватрушке, привязанной к авто

С приходом в Кирове зимней погоды у некоторых жителей появилось новое опасное развлечение- катание на «ватрушках», прикрепленных к автомашине. Так,  например, развлекались молодые люди у торгового центра «Джем молл». Молодой человек катался на «ватрушке», привязанной к авто, на видеоролике видно, что тюбинг заносит в разные стороны. Отметим, что парковка у этого торгового центра — любимое место любителей дрифта. Ежегодно образовавшаяся корка льда на парковке притягивает любителей дрифта. Молодые люди проделывают разные трюки, не думая о том, что создают опасность, как для людей, так и для припаркованных транспортных средств. Каждую ночь автомобилисты устраивают скоростные заезды, курсируя по кругу и резко тормозя на крутых поворотах, по все видимости, теперь жители города нашли еще одно экстремальное и опасное для жизни развлечение. 

Итоги недели: асфальт в снег, опасный дрифт и Анатолий Чубайс

В Кирове пятикласснику стало плохо на уроке физкультуры

В редакцию интернет-портала «Город Киров.RU» обратились обеспокоенные родители. Дело в том, что по рассказам учеников, водной из школ стало плохо пятикласснику.

По одной из версий, мальчики дурачились,одному ребенку стало нехорошо, в школу сразу же вызвали скорую помощь и полицию. Очевидцы сообщают, что у мальчика случился сердечный приступ. В министерстве здравоохранения подтвердили, что медицинская помощь мальчику оказывалась. 

Игорь Васильев отложил вопрос фиксации льгот учителям до декабря

Депутаты Законодательного собрания Кировской области вернутся к рассмотрению вопроса предоставления фиксированной компенсации учителям на оплату расходов за наем или содержание жилого помещения, оплату электроэнергии и других трат за ЖКУ в декабре. Вопрос поднимался еще экс-губернатором Никитой Белых. Сейчас данная тема вновь активно обсуждается депутатами и вызывает резонанс в обществе.

Игорь Васильев, и. о. губернатора по Кировской области:
— Законопроект "Об образовании" вызвал резонанс. Напомню, законопроект предполагал сохранить компенсацию на оплату электроэнергии, капитального ремонта и других услуг ЖКХ. Предлагаю отложить рассмотрение законопроекта до 1 декабря, а 24 ноября предложить вариант решения ситуации с тарифообразованием.

Чтобы город стал чище, нужно больше денег

Региональное правительство не выдержало критики со стороны кировчан и вышло на улицы города с целью проверить, действительно ли всё так плохо, как говорят жители города. По словам Константина Мищенко, и.о. обязанности заместителя председателя правительства Кировской области, проезжая по городским улицам в 4 часа утра, он видел, что снег, несмотря на требования нормативов, не везде был убран. В некоторых местах, например на Октябрьском проспекте, снежные завалы не позволяли людям подойти к остановке общественного транспорта

Итоги недели: асфальт в снег, опасный дрифт и Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс: «Нанолек — большая заслуга Никиты Белых»

В пятницу Киров посетил Анатолий Чубайс. Генеральный член правления корпорации Роснано, отметил, что запущенный комплекс Нанолек — это серьёзный шаг развития региона в сложной и конкурентной отрасли. Он в буквальном смысле поражен, как на ровном пустыре за 5 лет можно было построить полноценный комплекс производства фармацевтических препаратов и рассчитывает на то, что в Кировской области будут ещё интересные инвестиционные проекты. К слову, по словам Чубайса не исключено повторное инвестирование в Нанолек в целях его дальнейшего развития. Нельзя не упомянуть, что, по мнению Анатолия Чубайса, в конечной реализации проекта «Нанолек» есть большая заслуга экс-губернатора Никиты Белых.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров