Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: первый снег, требование отменить платные пересадки и график подачи отопления в дома Кирова

Подборка обсуждаемых новостей Кирова с 16 по 22 сентября

В Кировской области выпал снег

Осень постепенно вступает в свои права и напоминает кировчанам, что за ней последует зима. Уже вчера, в субботу, жители отдельных районов области могли наблюдать самый настоящий снег, который покрыл их дворы пускай тонким, но слоем. Жителей региона даже предупреждали о гололедице на дорогах, что неудивительно, если учесть, что в ночные часы столбик термометра опускается до минус  5 градусов. 

«У нас не московские зарплаты»: кировчане просят отменить платную пересадку

Сейчас за каждую пересадку пассажирам в Кирове приходится платить полную стоимость. Если даже предположить, что вы добираетесь на работу и обратно на двух автобусах, то в день на дорогу вам нужно 88 рублей, следовательно, в месяц – около 2 тысяч рублей. А для жителей Кирова и это приличная сумма, как они отмечают « у  нас не московские здесь зарплаты».Но судя по ответу правительства, пока изменений маршрутной сети, а также стоимости проезда не планируется

Опубликован график подачи тепла в дома Кирова

В связи с наступлением холодов жителей многоэтажных домов волнует, когда же в их квартиры будет подано отопление. Как объявил ранее глава администрации города Илья Шульгин, отопительный сезон в Кирове стартовал 19 сентября. А в «Кировской теплоснабжающей компании», в свою очередь, напомнили, что подключение жилой сферы будет проводиться поэтапно – в течение 10 дней. Когда очередь дойдет до вашего жилища, вы можете узнать здесь.

Известен первый арендатор в «Макси» на Луганской

Это будет «Л`Этуаль», которая расположится на 760 квадратных метрах площади  в торговом центре. Предполагается, что бутик будет иметь обновленный дизайн интерьера, а также терминалы самостоятельной оплаты и мобильные кассы. К слову, открытие ТРЦ «Макси» на Луганской, 53 запланировано на 10 октября 2020 года. 

Какое наказание грозит кировскому депутату, пойманному пьяным за рулем?

В Заксобрании прокомментировали инцидент с пьяным депутатом Георгием Лугининым, которого полицейские задержали при вождении на прошлых выходных. Владимир Костин (заместитель спикера ОЗС и руководитель ЛДПР в Кирове) это осуждает – по его словам, такой поступок должен послужить причиной отзыва депутатского мандата. Однако такой возможности у партий нет. Возможно, что на собрании фракции ЛДПР этот вопрос обсудят, подчеркнули в Заксобрании

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров