Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Итоги недели: приговор Белых, пересдача теории на «права» и «расследование» зама Плотникова

Самые обсуждаемые события с 29 января по 2 февраля

Никите Белых дали 8 лет строгого режима

1 февраля в Пресненском суде Москвы состоялся суд над экс-губернатором Кировской области Никитой Белых. Гособвинение обвиняло подсудимого в двух эпизодах получения взятки, а также требовало 10 лет строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. 

И все же, суд признал Белых виновным: бывший губернатор получил 8 лет строгого режима и штраф в размере 48,5 млн рублей.

Событие вызвало огромный резонанс, о нем высказались как политки и юристы, так и обычные рядовые граждане. Как всегда, одни посчитали приговор справедливым, а другие верят в невиновность Белых.

Фейковое расследование в отношении заместителя Плотникова

Антон Долгих сообщал в своём телеграмм-канале о том, что СК начал расследование в отношении Сергея Лялина, заместителя начальника УГИБДД РФ по Кировской области. Долгих говорил, что не связывает уголовное дело с задержанием Плотникова, однако упомянул об истории, когда Лялин распоряжался служебными ресурсами в личных целях. 

Следственные органы опровергли информацию. Информация оказалась ложной.

Сколько водителей не сдадут экзамен при замене «прав»?

Пока в верхах рассматривают инициативу ГИБДД переэкзаменовывать водителей, которые по истечении срока пеняют водительское удостоверение, а некоторые депутаты доже подвергают её критике, можно строить некоторые предположения.

В конце ноября в Кирове проходил тотальный экзамен среди действующих водителей на знание Правил дорожного движения и показатели, как говорят в УГИБДД России по Кировской области, очень печальные.

В группе «Вконтакте» Auto43 регулярно проводит опрос участников по Правилам дорожного движения и из результата опросов можно сделать так же вывод, что далеко не все водители, курсирующие по городским дорогам, освежают в памяти знания по ПДД. Если в рядовых вопросах, касаемо очередности проезда перекрестков, проблем не возникает у большинства участников, то со чтением и определением значения дорожных знаков наблюдаются проблемы. 

Обнаружен редкий репортаж с концерта Король и Шут в Кирове, который состоялся 16 лет назад

Данная запись была найдена благодаря экс-бас гитаристу самой мистической отечественной группы страны - Александру «Балу» Балунову. После смерти лидера группы  - Михаила Горшенева, посветившего себя созданию паблика памяти о прошлом одной из самых популярных рок-команд постсоветской России и России нулевых. 

В группе в «ВКонтакте» он  собирает архивные упоминания о коллективе, видео ,аудио и фотографии. Буквально на днях в паблик попало видео из личного архива  Константина Лялина, на котором показан репортаж с концерта «Киш»  5 октября 2002 года в Кирове. В те времена, все концерты подобного формата проходили на площадке кировского цирка. Данное мероприятие постигла та же участь.

Горшок высказался, что панк-рок - это самая реальная рок музыка.

Еще молодые Горшок и Князь отрываются по полной на вятской земле, а после вещают репортеру о панк-роке и о том, какую энергетику он несет. Что Король и Шут создавали, как религию. И что ребята служат своему «Богу» – Шуту. 

«Натанцевалась»: парень решил увезти девушку из клуба, вот только она оказалась против

В программу «Место происшествия» попало видео снятое из салона такси, припаркованного у одного из развлекательных клубов города. Водитель автомобиля заснял «драму», как молодой человек силой пытается увезти из клуба девушку, решив, что она уже  «наотдыхалась». Девушка явно была против этого и сопротивлялась, как могла. В итоге все закончилось: скандалом, криками, попытками насильно засунуть девушку в машину.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров