Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги недели: спящий депутат, переезд Шульгина и семья, госпитализированная в больницу с подозрением на коронавирус

Главные события прошедшей недели

Одним из главных событий минувшей недели стал казус, который произошел с молодым депутатом Павлом Валенчуком. Полусонного чиновника запечатлели на видео журналисты прямо во время пленарного заседания. Кто-то предположил, что Валенчук пропустил голосование. Однако Павел попытался оправдаться перед кировчанами. Он опубликовал пост в социальных сетях с протоколом, где зафиксировано, что депутат поддержал досрочное прекращение полномочий главы администрации города.

Илья Шульгин переезжает в Москву

Здесь он не устроил кировскую элиту, так полагает Марат Чибишев.

- Деятельность Шульгина очень не нравилась местным элитам. «Пришел чужой человек, который сломал все коррупционные схемы, сломал все бюджетные потоки, которые текли в карман коррупционеров. Естественно, они будут критиковать, - сообщил советник сити-менеджера

Правда или ложь: «В Кирове госпитализирована семья, приехавшая из Китая, с подозрением на коронавирус»

Коронавирус обсуждается во всем мире. На сегодняшний день число жертв нового коронавируса в Китае превысило 300 человек. В Кирове появилась информация о семье, вернувшейся из Китая, которую госпитализировали в больницу.

Мы обратились за комментариями по этому поводу в пресс-службу Роспотребнадзора по Кировской области.

Оказалось, мать и её двое детей действительно были госпитализированы в инфекционную клиническую больницу после посещения Китая с диагнозом «грипп».

Известна новая стоимость проезда в Кирове

Вступил в силу новый тариф на проезд - 26 рублей. Также названа льготная цена за проезд в кировском общественном транспорте.

С 1 февраля 2020 года студенческий тариф составляет 23 рубля. Льготный тариф - 21 рубль.

При оплате проезда картой Сбербанка поездка для всех пассажиров выйдет дешевле - 23 рубля.

Народный синоптик рассказал, какая погода ожидается летом в Кирове

Зима подходит к концу, остался всего лишь месяц до весны. Многие задумываются о лете, но каким оно будет? На этот вопрос нам ответила народный синоптик Наталья Мельникова.

- Несколько примет прямо предупреждают, что сеять, в том числе и высаживать рассаду, можно будет рано. Тем более что май и июнь будут достаточно теплыми месяцами. Однако, по предварительным данным, в конце июня может похолодать.

фото: личная страница пользователя в соцсети

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров