Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели в Кирове: горящий автобус, отек Квинке из-за запахов и убийство супругов

Подборка самых читаемых новостей недели с 17 по 21 июня

Пожар в автобусе и спаситель

В Нововятске вспыхнул автобус № 87, проезжающий мимо школы № 61. В кабине водителя разошелся огонь и перешел на переднюю часть автобуса. К слову, в салоне находились пассажиры. Однако молодой человек, очевидец происшествия, не стал стоять на месте и помог пассажирам, просто выдрав двери. Пострадавших в результате пожара нет.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Представители компании-перевозчика сообщили, что молодого человека ждет благодарность.

Супругов убили отверткой

В деревне Средняя Тойма произошло убийство. Во время застолья в одном из домов гости что-то не поделили с 49-летней женщиной и 53-летним мужчиной и порезали их отверткой. Супруги скончались на месте.

Двух подозреваемых выявили быстро - один из них находился в придорожном кафе, а второй спал на улице. Сейчас они находятся под стражей.

У молодого человека из-за вонючего воздуха начался отек Квинке

Кировчанин рассказал о том, что его внук, приехавший из Санкт-Петербурга, получил отек Квинке в нашем городе. Молодой человек приехал сюда для участия в шахматном турнире, который посвящен юбилею города. Парень за два дня надышался отравленным воздухом до махровой аллергии с отеком Квинке. 

Рассказчик винит в этом ООО «Кировский БиоХимический Завод».

Оставил обидный комментарий про власть? Получи штраф

В интернете начали возбуждать дела за оскорбление власти, на фоне мусорных конфликтов. Как сообщали Znak.com, ссылаясь на правозащитника Павла Чикова, это коснулось пользователей группы «Поморье — не помойка». Там регулярно ведутся обсуждения проблемы и анонсируются митинги.

В прокуратуре Кировской области сообщили, что у нас таких случаев нет. Но тем не менее, надо быть осторожнее с комментариями, потому как в Кирове сейчас актуальна та же проблема, что и в Архангельской области - жители выступают против строительства мусороперерабатывающего комплекса в Марадыково.

Плата за отопление по этажности

Борис Гладких, член Комитета Госдумы по энергетике, заявил о скором повышении стоимости отопления для жителей малоэтажных домов. Повышение стоимости услуг затронет жителей малоэтажных домов в 1-4 этажа, где по какой-либо причине отсутствуют общедомовые счетчики на отопление.

Но как нам пояснили, законопроекта еще не существует, а значит, паниковать рано. Последнее слово в установке нового норматива, возможно, будет передано регионам. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров