Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Итоги недели в Кирове: смерть в луже мазута, пропадающие подростки и рост цен ЖКХ

Подборка самых читаемых и обсуждаемых новостей с 22 по 26 апреля

Появление змей в Кирове. Стоит ли их опасаться?

В районе Солнечного берега кировчане запечатлели целый клубок змей. Реакция людей вполне естественна и нормальна: страх и отвращение. По этому вопросу нашу редакцию проконсультировал заведующий отделом экологии животных Алексей Скопин. По его словам, змей всегда было здесь много. Особенно летом, просто они менее заметны в это время. 

Сейчас у змей начался период размножения, и именно поэтому змеи выползают на улицы. Бояться их стоит лишь в том случае, если вы сами спровоцируете змей. Гадюки боятся людей и не стараются контактировать с ними. Но если вы их потревожите — вам не поздоровится.  

Кировчан взбудоражила новость о пропавшей женщине

32-летнюю кировчанку разыскивали несколько дней. Она не выходила на связь. Через некоторое время ее нашли живой. Женщина сообщила, что преступлений в ее отношении не происходило.

Однако до сих пор непонятно, где она была все это время.   

Еще больше кировчан забеспокоила новость о пропавшей 12-летней девочке. Возможно, это такая новая игра

23 апреля около 18 часов в Кирове пропала 12-летняя девочка. К счастью, девочку нашли на следующий день целой и невредимой. Она находилась в подъезде дома, где жила ее подруга.

Не исключается, что подростки играют в очередную экстремальную игру - «исчезнуть на сутки». В России в нее играют уже как два года, но видимо, явление дошло и до нашего города.  

Житель Яранска погиб в мазутной луже

Об этой жуткой вести стало известно совсем недавно, хотя мужчина погиб 13 апреля. Мужчина упал в мазутную лужу и не смог выбраться. Предварительно сообщалось, что причиной смерти стало не утопление, а больное сердце.  

Местные жители рассказывают, что лужа образовалась после того, как резервуар, находящийся на территории бывшего мясокомбината, разрезали и сдали на металлолом. Ранее там тонули птицы и животные. 

В Следственном комитете по Кировской области подтвердили, что мужчина скончался из-за болезни сердца. Правда, потерпевший был пьян. Уголовное дело заводить не стали. 

Тарифы на тепло и электроэнергию скоро вырастут. Каким образом?

В 2019 году тарифы должны быть пересмотрены два раза. Первое повышение уже прошло в январе, на 1,7%. Второе повышение ожидается 1 июля. Тарифы на электроэнергию вырастут на 2,8%. 

Что касается цен на тепло, то по сравнению с прошлым годом они вырастут на 5,5%. Причина роста тарифов кроется в подорожании угля, мазута и дров.   

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров