Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: выступление Белых и Путина, авария и приезд Деда Мороза

Только главные события уходящей недели

20 декабря 2015 год. Новости Кирова и Кировской области. Редакция информационного портала «Город Киров.RU» подготовила обзор самых важных и интересных  новостей минувшей недели.

Стали известны причины смерти 19-летнего кировчанина, пропавшего в выходные

В начале недели, 15 декабря, стала известна судьба 19-летнего кировчанина пропавшего в выходные. Труп молодого человека нашли на улице Московской без видимых признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом

Новый Торговый центр «Эко Ярмарка»

 Также на этой неделе стало известно о строительстве  нового торгового центра. Уже весной 2016 года на улице Щорса , 79 будет открыт торговый комплекс «Эко Ярмарка». К слову, помещения современного торгового комплекса «Эко Ярмарка» уже сдаются в аренду, соответствующая информация появилась на некоторых сайтах объявлений. 

Жуткая авария на Советском тракте: погиб человек

16 декабря на Советском тракте, напротив дома №18, в 7:40 произошла авария со смертельным исходом. «Лада Калина» столкнулась с «Фольсквагеном», в результате чего погиб водитель «Калины». 

«Прямая линия» с  Никитой Белых

В среду, 16 декабря  состоялась «прямая линия» с губернатором Кировской области Никитой Белых. В разговоре с жителями области глава региона прокомментировал ситуацию с социальными выплатами и отмену господдержки молодым семьям.

Пресс-конференция Владимира Путина

В четверг, 18 декабря, на вопросы журналистов ответил президент Владимир Путин. Не обошлось и без «фишек», ставших традицией для аналогичных трансляций. В текущем году на смену «Вятскому квасу» могут прийти немецкие «котлетки»

Кинотеатр «Октябрь» возобновил свою работу

Ближе к концу недели состоялось торжественное открытие кинотеатра «Октябрь», который больше месяца не работал. В честь возобновления работы кинотеатра прошел благотворительный праздник «Кино-елки». Для семей, которые нуждаются в социальной поддержке, организовали бесплатный показ мультфильма «Снежная битва». 

Дед Мороз зажег новогодние огни на главной елке Кирова

В субботу, 18 декабря, на Театральной площади Дед Мороз дал старт празднованию Нового года. Посмотреть на сказочного персонажа собралось немало народу, небольшой снег и морозная погода не помешали детям и взрослым дождаться самого волнующего и долгожданного момента года – приезда  Деда Мороза

В воскресенье алкоголь в Кирове будут продавать до 22 часов

Завершилась текущая неделя вступлением в силу поправок в Закон Кировской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Любители горячительных напитков уже в воскресенье смогут приобрести желаемый товар до 22:00 часов.   

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров