Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Итоги недели: женитьба Никиты Белых, нововведения по транспортному налогу и кража 6 миллионов из колхоза

Самые обсуждаемые новости с 13 по 17 ноября

На Филейке мужчина выпал из окна 

Инцидент произошел 11 ноября, около 22 часов. Следственный комитет Кировской области сообщил, что из окна дома по улице Сутырина выпал мужчина. В результате падения мужчина погиб. На данный момент следователи проводят доследственную проверку по данному факту. 

Никита Белых и Екатерина Рейферт поженились 

Об этом сообщили в телеграм-канале, посвященном Никите Белых, где зачастую публикуются инсайды из дела экс-губернатора. 

К тому же, Екатерина уже успела поменять семейное положение и фамилию в соцсетях на «Белых». Екатерина Белых лично подтвердила информацию о женитьбе нашей редакции.

РИА со ссылкой на адвоката экс-губернатора Андрея Грохотова сообщили, что церемония состоялась сегодня в «Матросской тишине». 

Чуть позже Екатерина рассказала нам, что супруги планируют обвенчаться

За зданием администрации города горят дома

Об этом нашей редакции сообщили очевидцы. За зданием администрации города Кирова горел дом по улице Орловской, 48к1. По информации ОНДПР города Кирова, предварительной причиной пожара стал поджог. Все помещения в двухэатжном деревянном доме расселены кроме трех. Пострадавших нет.  

В Кировской области, бухгалтер украла у колхоза около 6 миллионов рублей

Женщина в период с 2014 по 2016 года частями переводила на счет Общества денежные средства СПК колхоз «Большевик», после чего распоряжалась ими по своему усмотрению. В документы она вносила ложные сведения о фиктивном оказании услуг Обществом. Всего за вышеуказанный период времени она присвоила себе около 6 миллионов рублей

Нахождение Менькина на посту начальника ДДХ под вопросом

Изначально информация появилась в телеграме экс-депутата Гордумы Алексея Кузьмина.

«Господин Менькин "грамотно" и "эффективно" "проконтролировал" освоение большей части дорожного миллиарда московскими подрядчиками, поэтому может быть с почестями уволен по собственному желанию 20 ноября».

В пресс-службе администрации нам прокомментировали, что на данный момент Андрей Менькин находится в отпуске, и никаких заявлений (об увольнении в том числе) в администрацию города не поступало, по сведениям кадровой службы. 

Однако источник, осведомленный в ситуации, сообщил нашей редакции, что заявления об увольнении и правда не поступало, но никто не удивится, если оно ляжет на стол через несколько дней. 

Источник:

— Не секрет, что он был человеком Ольги Куземской. У нынешней городской власти никакой заинтересованности в этом человеке нет.

Транспортный налог 2018. В правительстве придумали поднять ставки

На ближайшем заседании законодательного собрания Кировской области на повестку будет вынесен законопроект, предусматривающий увеличение ставки по транспортному налогу в регионе. Из документа следует, что подорожание касается несколько категорий автомобилей, в том числе и тех, которые используют региональные и муниципальные чиновники.

Инициаторы законопроекта ссылаются на то, что последний раз ставка по транспортному налогу повышалась в 2011 году и в настоящее время для автомобилей с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил в Кировской области она едва ли не самая низкая среди регионов Поволжья. Ниже только в Мордовии.

Подробнее о готовящихся нововведениях читайте здесь.

Кировчанин облил дочку кипятком, напился и уехал кататься по городу 

Сюжет об этом инциденте показали в программе «Место происшествия». Мужчина с признаками алкогольного опьянения в Дороничах устроил погоню на своем автомобиле Volvo, но в итоге был задержан сотрудниками Росгвардии. Однако во время допроса водитель расчувствовался. Как оказалось, дома у него случилась беда - он случайно опрокинул ковш с кипятком на дочку, а после недовольств своей жены просто уехал. Хоть он и признался что выпил алкоголь, проходить освидетельствование на месте отказался.

В случае, если в наркодиспансере будет выявлено состояние алкогольного опьянения, водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком на полтора года. Вне зависимости от любых семейных обстоятельств, и обстоятельств вообще, водитель всегда должен быть трезвым. 

Фото: heart.vseotpsoriaza.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров