Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Итоги on-line конференции «Билайн»: 40 ответов на вопросы о 3G-интернете

Город Киров: Итоги on-line конференции «Билайн»: 40 ответов на вопросы о 3G-интернете

Реальное улучшение качества услуг и подарки от компании «ВымпелКом»

С 3 по 10 сентября на Интернет-портале «Город Киров.RU» проходила on-line конференция «Теперь Твой город – территория быстрого Интернета «Билайн». В течение недели читатели портала могли получить ответы на интересующие их вопросы из первых уст.

За время работы на интернет-конференцию поступило порядка 40 вопросов. Люди интересовались, что такое технология 3G, в чем ее преимущество, как пользоваться мобильным Интернетом, как правильно выбрать тариф для usb-модема? На все эти и другие вопросы ответили директор Кировского филиала «ВымпелКом» Роман Сандалов и технический директор филиала Яков Терехов.

Роман Сандалов:
- Оn-line конференция была очень интересна, в том числе и для нас. Это настоящее живое общение с нашими клиентами. Ведь за каждым единичным вопросом может стоять огромное количество клиентов, которые нуждаются в консультации по той или иной проблеме. Я сам лично отвечал на вопросы даже глубокой ночью.

В on-line режиме конференции прошло голосование среди посетителей сайта. Автором самого интересного вопроса, по итогам голосования, стал Михаил Щербаков. Его вопрос набрал 182 голоса. Как рассказал Михаил, этим летом на Грушинском фестивале ночью из его палатки грабители вытащили сумку с вещами. Деньги, документы, ценные вещи, в числе которых был и usb-модем – всё было украдено. Оn-line конференция для Михаила была крайне важна, ведь он как раз задумался о покупке нового usb-модема.

Михаил Щербаков:
- Такие конференции важны, так как мы лично можем задать вопрос руководителю отделения. В обычных условиях такое вряд ли возможно. Я не первый год пользуюсь мобильным интернетом и потеря usb-модема стала для меня настоящей проблемой. Я благодарю руководство Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» за полный ответ на мой вопрос по безлимитным планам на мобильный интернет. Благодарю читателей портала, которые проголосовали за мой вопрос.

Михаил получил в подарок 3G-модем от «Билайн».

Кроме Михаила, организаторы конференции отметили памятным подарком вопрос Алексея Сопыряева. Своим комментарием он помог оптимизировать технические настройки оборудования после запуска 3G в одном из районов Кирова.

Город Киров: Итоги on-line конференции «Билайн»: 40 ответов на вопросы о 3G-интернете Город Киров: Итоги on-line конференции «Билайн»: 40 ответов на вопросы о 3G-интернете

Полный перечень вопросов и ответов можно посмотреть здесь

Отметим, что возможность использования мобильного интернета появилась в Кировской области с запуском сотового стандарта GSM (2G), в котором работает большинство российских мобильных операторов. Он включает в себя технологии передачи данных WAP и GPRS. 2G позволяет пользоваться возможностями интернета, однако, скорость загрузки данных низкая, не более 236 кбит/с. 3G-сеть является единственной возможностью доступа в интернет для населенных пунктов, где невозможно обеспечить проводной доступ. Первую базовую станцию 3G в Кирове «Билайн» запустил еще весной 2009 года. На сегодняшний день эта технология доступна не только кировчанам, но и жителям области.
Впервые 3G-сеть запущена в Котельниче, Омутнинске, Юрье, Лесном. «ВымпелКом» стал первой компанией из операторов «Большой тройки», которая обеспечила 3G покрытие в этих населенных пунктах, где проживает более 70 тысяч человек.

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»)
Кировский филиал, центральный офис в Кирове:
улица Дерендяева, 80/1.
Телефоны Службы по работе с клиентами:
(8332) 54-54-54 – городской номер
0611 — с мобильного «Билайн»
www.beeline.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров