Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Итоги «Последнего звонка»: 50 пьяных забрали в милицию

Город Киров: Итоги «Последнего звонка»: 50 пьяных забрали в милицию

Из них 18 подростков оказались выпускниками

Вчера во всех школах прошли «последние звонки». В течение дня во многих общественных местах города можно было встретить веселых девочек с большими белыми бантами в сопровождении таких же нарядных одноклассников в классических костюмах с галстуками.
Как обычно, на это мероприятие особое внимание обращают сотрудники милиции. Как рассказали нам в пресс-службе УВД, в общем праздничные мероприятия прошли достаточно спокойно. И не удивительно, ведь в этом году на охрану детей вышли 2300 сотрудников милиции. Но несмотря на воспитательную работу, которую в течение прошлой недели вели инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые, несколько подростков всё же было задержано в этот вечер за распитие спиртных напитков.
В области сотрудники милиции поймали 50 несовершеннолетних, из них 18 оказались выпускниками, которые слишком бурно отмечали окончание школы. В Кирове же опьяненных «Последним звонком» оказалось 10 человек из 26 задержанных в этот вечер подростков. Кстати, в прошлом году в Кирове было задержано только 7 несовершеннолетних, которые бурно отмечали окончание школы.

Все задержанные были доставлены в районные отделы милиции, в отношении них составлены административные протоколы, которые направлены в комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме штрафа, который придется заплатить их родителям, подростков могут направить на консультацию с врачом-наркологом.

Кстати, вчера милиционеры ловили не только подростков, но и наблюдали за деятельностью торговцев. Они выявили 4 факта продажи пива лицам моложе 18 лет. Из них 3 «проштрафившихся» торговых точки располагаются около Александровского сада.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров