Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Из федерального бюджета регион получит 240 млн. рублей на ремонт дворов

Пресс-центр Правительства Кировской области

Правительство Кировской области и Министерство регионального развития РФ подписали соглашение, в соответствии с которым из федерального бюджета бюджету Кировской области предоставляется субсидия на сумму 240 млн. 029 тысяч рублей.

Как пояснили в областном департаменте жилищно-коммунального хозяйства, в соответствии с соглашением эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и проездов к дворовым территориям МКД в г. Кирове.
В департаменте ЖКХ пояснили: в настоящее время администрация г. Кирова разрабатывает муниципальную программу, целями реализации которой являются:
  • повышение уровня благоустройства дворовых территорий и территорий кварталов, расположенных в черте муниципального образования «Город Киров»;
  • снижение физического износа дорожного покрытия дворовых территорий и проездов к дворовым территориям;
  • улучшение транспортно-эксплуатационного состояния проездов к дворовым территориям;
  • восстановительный ремонт стоянок автотранспортных средств, расположенных на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, с увеличением парковочных мест.
Всего на реализацию программы в 2011 г. будет выделено 252 млн. 663 тыс. рублей, из которых 240 млн. 029 тыс. рублей – средства федерального бюджета, 12 млн. 634 тыс. рублей – софинансирование из городского бюджета.

По состоянию на 28 марта, субсидия из федерального бюджета поступила в область в полном объёме, отметили в департаменте ЖКХ. Средства будут направлены на капитальный ремонт 314 дворовых территорий МКД и 55 проездов к их дворовым территориям.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров