Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей

Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей

Причиной стал анонимный звонок о том, что в здании заложена бомба

В субботу, 27 ноября, около 17:30 люди в погонах начали стремительно эвакуировать из здания кинотеатра «Колизей» всех посетителей. Как объяснили сами сотрудники милиции: «В здании может быть заложена бомба. Необходима немедленная эвакуация».

Как рассказали очевидцы, всем, кто пришел в кинотеатр отдохнуть, пришлось срочно одеться и покинуть помещение. На вопросы недовольных людей, что происходит, им сухо пояснили:
- Был анонимный звонок, что в здании кинотеатра заложили бомбу. Это не учения, так что немедленно покиньте здание…

По словам очевидцев, эвакуация происходила осторожно, почти незаметно, чтобы не волновать людей. Так, когда большая часть посетителей, которые находились на 1 этаже, уже вышла на улицу, на втором этаже еще даже ни о чем и не подозревали…

Около 500 человек, оказавшись на улице, не торопились расходиться. Многие надеялись, что это учебная тревога, и скоро они смогут продолжить просмотр фильмов, или хотя бы им вернут потраченные деньги. Однако стражи порядка посоветовали толпе разойтись и сохранить билетики до воскресенья.

Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей

К кинотеатру подъехало много машин спецтранспорта: «Скорая помощь», пожарные, МЧС. Большое количество сотрудников милиции дежурило у кинотеатра со стороны фотоцентра «Колизей». Туда не пропускали никого: ни пешеходов, ни транспорт.

Как рассказывают очевидцы, возможно, всех переполошил чемодан, который некоторые заметили, когда еще только заходили в кинотеатр за час до эвакуации:
- Это был старый коричневый чемодан из советских времен. Я сразу подумала, что он стоит тут давно, может быть час, может два. Потому что сверху он был припорошен снегом. Мы тогда с мужем еще пошутили: «А, может, там бомба?»

Сотрудники милиции подтвердили, что был найден подозрительный чемодан, который сейчас и изучают. Более подробной информации у милиционеров выяснить не удалось.

После полной эвакуации прошло около получаса, но люди всё еще толпились на ступенях кинотеатра и надеялись попасть внутрь. Кое-кто даже затеял спор на 50 рублей: «Взорвется или нет?»
Вскоре из здания вышли сотрудники милиции и попросили людей отойти подальше от здания. Тогда толпа образовалась на тротуаре со стороны улицы Воровского. Однако людей попросили уйти и оттуда. Двое стражей порядка организовали зевак в стройные ряды и медленно увели их от кинотеатра в сторону улицы Горького.

Территория кинотеатра опустела. И только на дворника, который очищал тротуар от снега, никто не обратил внимание. Да и сам он, видимо, не до конца понял, что тут происходило. Так что пока блюстители закона разгоняли толпу зевак, дворник продолжал работать лопатой в опасной зоне…

Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей Город Киров: Из кинотеатра «Колизей» срочно эвакуировали всех посетителей
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров