Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из Кирова до Санкт-Петербурга. Авиарейс набирает популярность

Из Кирова до Санкт-Петербурга. Рейс набирает популярность

В первый день открытия рейса загруженность составила 80%

С 20 января аэропорт «Победилово» запустил первый рейс по маршруту Киров — Санкт-Петербург. Как рассказал Андрей Жданов, директор аэропорта, в первый день открытия рейса, загруженность самолета составила примерно 80%. Кроме того, активно бронируют места на следующий день вылета.

Андрей Жданов:
— Мы не прогнозировали пассажирпоток до Санкт-Петербурга, это будет видно сразу же, начало, кстати, хорошее, почти полная загруженность.

Новый регулярный рейс открыт совместно с компанией «РусЛайн». Выполнятся он будет по три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Каждый вылет будет осуществлять 50-местным реактивным самолетом Bombardier CRJ-200. Время полета займет всего два часа, а стоимость полета до северной столицы составляет от 4 тысячи 500 рублей.

Для сравнения, поездом до Санкт-Петербурга можно добраться почти за сутки (21 час в пути). На 20 декабря есть два проходящих поезда, на которых можно добраться до культурной столицы. Плацкартный билет на скорый поезд обойдется в 2 тысячи 500 рублей, а купе — 4 тысячи 940 тысяч рублей. На обычный поезд билет на плацкарт стоит 1 тысячу 700 рублей, а купе 3 тысячи 300 рублей.

Из Кирова до Санкт-Петербурга. Рейс набирает популярность

У руководства аэропорта есть уверенность в том, что рейс станет одним из самых популярных, да и жители Кирова, кто часто ездит в Санкт-Петербург, довольны таким новшеством. Кстати, пока самыми популярными рейсами у жителей Кирова и области остаются Москва, Самара и Казань.

Как уверяет Андрей Жданов, география полетов, в 2014 году будет увеличиваться. Не уточняя названия конкретных регионов, сказал, что в планах открытие рейсов в южные регионы страны, на Урал и Северо-Запад.

Фото: business-gazeta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров