Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Из Кирова в Крым за 2500 рублей на самолете

Из Кирова в Крым за 2500 рублей на самолете

Авиаперевозки начнут осуществляться с 15 июня, но перевозчик еще не известен

7 мая 2014. Перелеты в Крым. Правительство РФ опубликовало постановление «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратном направлении». Иными словами, в скором времени из Кирова можно будет улететь в Крым по небольшой цене.

В списке городов, из которых можно будет улететь в Крым есть и Киров. Цена полета в одну сторону обойдется в 2500 рублей, столько же в обратную сторону. Полеты, согласно постановлению начнутся с 15 июня.

Многие жители города, на сегодняшний день планируют отпуск, выбирают место для будущего отдыха. Перспектива съездить в Крым в несколько раз дешевле, чем в полюбившиеся курорты Египта или Турции, заинтересовала горожан.

Илья Лисовский:
— Цены даже с полетом до Питера сравнить, что за щедрость такая…

Тенгиз Апрасидзе:
— С 15 июня ведь субсидирование. Думаю, что простым смертным не успеть купить эти билеты.

Александр Собенин:
— Копейки вообще.

Цены на перелеты известны, а с перевозчиком пока не определились, не говоря уже информации о рейсах. В аэропорту «Победилово» уточнили, что на сегодняшний день пока не удалось договориться с авиакомпаниями на поставку Боингов или самолетов аналогичного типа. К слову, именно на таких самолетах должны осуществляться перелеты на дальние расстояния.

Не исключено, что прямые пассажирские перевозки в Крым будет осуществлять «Грозный авиа» - чеченская авиакомпания. Она готова осуществлять рейсы в Крым из таких городов как Казань, Воронеж, Нижнекамск, Киров, Волгоград, Пенза, Грозный, Минеральные Воды, Ставрополь, Ростов на Дону. О переговорах с данной компанией, в «Победилово» пока ничего не сообщается.

Говоря об отдыхе в Крыму, некоторые теперь представляют его, как экстремальный, однако большая часть жителей города планируя отпуск на полуостров, решает о том, каким способом туда добраться. Если вы планируете добраться в Крым на автомобиле, то стоит быть готовыми к многочасовому ожиданию на паромной переправе. Те, кто отправляется туда таким образом стоит в пробке сутками. Сейчас россиянам путь в Крым через Украину закрыт – порт «Кавказ» единственный путь на полуостров.

Что касается поездки поездом, то она обойдется дороже и дольше, чем самолетом. Так, на путь уйдет около 60 часов, а стоимость плацкарта чуть более 3 тысяч, а купе 6 тысяч 300 рублей.

Фото: russianplanes.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров