Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из «Победилово» по России. Новые рейсы и старые маршруты

Аэропорт «Победилово» расширяет географию перелетов

18 мая 2015. Аэропорт «Победилово». Кировский аэропорт «Победилово» постепенно выполняет задачу, поставленную перед собой в прошлом году. Как и планировалось в конце 2014 года, в текущем году у пассажиров появилась возможность прямым рейсом из Кирова улететь на популярный сегодня российский курорт в Крым (Симферополь). Недавно авиакомпания «Уральские авиалинии» приняла решение увеличить частоту рейсов. С 12 июня самолеты будут летать 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Первый рейс состоится 1 июня. Стоимость билета — от 8 тысяч рублей.

С 25 мая из Кирова будет осуществлен рейс до Нарьян-Мара на самолетах компании «Ютэйр экспресс». Летать самолеты будут не так часто, как планировалось изначально (3 раза в неделю в летний период и 2 раза — в зимний), а всего лишь раз в месяц, о чем сообщили в кассе аэровокзала. Продажа билетов откроется ориентировочно после 20 мая.

Во втором полугодии 2015 году откроются перелеты в Тюмень и будет увеличена частота рейсов в Нарьяна-Мар.

Андрей Жданов, генеральнй директор аэропорта «Победилово»:
—Сейчас мы разговариваем с нашими партнерами по поводу увеличения частоты рейсов в Нарьян-Мар и Тюмень. Сроки немного откладываются из-за некоторых изменений в техническом оснащении авиакомпании. Она ждет поступления новых воздушных судов. И когда они будут, можно будет говорить об открытии рейсов. Точно также с этой компанией мы ведем переговоры об организации рейсов в Воркуту.

Ежедневно, в утренние и вечерние часы, из «Победилово» совершаются рейсы в Москву на самолетах авиакомпаний «Ютэйр» и во все дни недели, кроме субботы — компании «РусЛайн». Стоимость билетов от 6 до 15685 рублей.

До «северной столицы», Санкт-Петербурга, из аэропорта «Победилово» можно улететь 4 раза в неделю по нечетным дням — понедельник, среда, пятница, воскресенье. Стоимость перелета составляет от 5685 до 10785 рублей. Нужно сказать, что перелеты по данному направлению осуществляются с переменным успехом. То и дело рейсы до Санкт-Петербурга отменяются из-за низкого пассажиропотока. Одна из последних отмена была 13 января 2015 года — компания «РусЛайн» тогда приостановила перелеты до начала февраля.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


6 раз неделю (включая 2 раза в Симферополь) из Кирова можно улететь на юг России. В ближайшее время, 26 мая, будет осуществлен первый в этом летнем сезоне рейс в Сочи на самолете авиакомпании «ИжАвиа». Кроме того, данное направление будет обслуживать бюджетная авиакомпания «Победа», которая уже в марте начала продажу билетов по очень низким ценам. Всего рейсы в Сочи будут организованы 2 раза в неделю, по средам и вторникам. Стоимость билетов на самолеты компании «ИжАвиа» начинается от 7385 рублей и выше.

2 раза в неделю, понедельник и субботу, прямым рейсом из Кирова можно улететь на отдых в другой курортный город — Анапу. Перелет стоит от 6885 рублей.

Аэропорт Нижнего Новгорода принимает самолеты из Кирова ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Стоимость перелета — 2485 - 3655 рублей. По понедельникам, средам и пятницам из «Победилово» можно улететь в Уфу, заплатив за билет 4795 рублей. С аналогичной частотой перелетов самолеты из Кирова летают в Ижевск. Стоимость билета — 2185-2835 рублей. Во все дни, за исключением субботы и воскресенья, из Кирова летают самолеты в другой соседний регион — Пермский край. Стоимость авиабилета до Перми составляет 3545 рублей. По вторникам, четвергам и воскресеньям в ночные часы организованы перелеты в Самару. Цена за перелет 2685-4385 рублей. Ежедневно пассажиры из Кирова могут улететь в Казань, заплатив за билет от 1700 до 2800 рублей.

В планах у руководства аэропорта «Победилово» на 2015 год также была организация перелетов в Салехард, Воркуту, Сыктывкар, Челябинск и Екатеринбург. В самой масштабной перспективе, озвучиваемой на уровне Законодательного собрания и Правительства области есть строительство международного терминала, позволяющего организовать перелеты за границу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров