Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Из-за аварии на Транссибе движение поездов было остановлено на 5 часов

Город Киров: Из-за аварии на Транссибе движение поездов было остановлено на 5 часов
Фото: nashpoezd.narod.ru

В Кировской области устранения аварии ждали поезда «Чита-Москва» и «Иркутск-Санкт-Петербург»

В понедельник утром движение пассажирских поездов № 339 «Чита-Москва» и № 9 «Иркутск-Санкт-Петербург», проходящих через город Киров, было остановлено. Пассажирам пришлось около 5 часов прождать устранения аварии, произошедшей ночью 26 июля на Транссибирской магистрали. 

Как сообщает агентство «РИА-новости», в 2 часа 45 минут по московскому времени электровоз и пять вагонов товарного поезда сошли с рельс на 1280 км Транссибирской магистрали в Пермском крае при переезде стыковой стрелки. Движение на Транссибе было остановлено в обе стороны до полной ликвидации аварии. Причины происшествия пока выясняются.
В связи с аварией приостановили движение семи пассажирских поездов (№71, 339, 9, 83, 354, 494,18) и у трех поездов изменился маршрут (55, 239, 7). 

Наталия Буторина, пресс-секретарь Кировского отделения ГЖД:
- Как нам сообщили, на место аварии выехала оперативная группа МЧС, которая должна была закончить работы к 9 часам дня. Поезда «Чита-Москва» и «Иркутск-Санкт-Петербург» опаздывают по расписанию примерно на 5 часов. Как только магистраль откроют, поезда постараются подстроиться под расписание, но как им это удастся - неизвестно...

Официальной информации по поводу задержки остальных поездов, проходящих через Киров, пока нет. 

Как сообщают информационные агентства, сегодня в 9 часов 40 минут по московскому времени движение поездов было восстановлено.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров