Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из-за детской шалости при пожаре погиб малыш

Вечером в Слободском загорелась квартира

Накануне вечером в Слободском загорелась квартира. По предварительным данным, в ней проживала многодетная семья. Мама вышла к соседям, оставив без присмтра троих детей: 4-х, 3-х лет и годовалого малыша. Ребята начали играть со спичками, из-за чего загорелся диван. Узнав о пожаре, мама вернулась в дом и вынесла из задымленного помещения детей, однако, самый младший ребенок, к сожалению, перестал подавать признаки жизни.

Пресс-служба МЧС по Кировской области:

- В 20:31 на место вызова прибыло первое подразделение МЧС. Из окна второго этажа наблюдался дым, угроза распространения огня отсутствовала. В квартире никого не было, горел диван. Уже в 20:36 пожар был полностью ликвидирован.

 После происшествия мать с двумя детьми 3-х и 2-х лет были госпитализированы. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, уточнили в Следственном комитете по Кировской области. Еще трое человек получили отравление, это двое детей и мужчина, пытавшийся потушить диван. Они доставлены в Слободскую районную больницу. 

По факту пожара началась доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Похожая история произошла несколько лет назад в Кирсе. Тогда аналогичным образом трое детей остались без родителей дома, старшая сестра уснула, а ее малолетние брат и сестра стали играть со спичками. В результате загорелся диван. Один из прохожих, заметивших в доме дым, помог детям выбраться. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров