Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Из-за долгов «Кировская областная типография» продает филиал

Город Киров: Из-за долгов «Кировская областная типография» продает филиал

На аукцион выставлено здание в Киров-Чепецке стоимостью 7 миллионов 900 тысяч рублей

Здание одного из филиалов ОАО «Кировская областная типография» выставлено на продажу. Департамент госсобственности Кировской области, который обладает 100% акций предприятия, пошёл на этот шаг, чтобы не допустить банкротства основного предприятия, погасить долги и заняться ремонтом главного здания.

Как сообщили в Департаменте госсобственности, на днях совет директоров решил выставить на продажу 2-этажное здание одного из филиала, расположенное в Кирово-Чепецке на улице Революции, 1. Его площадь составляет 1402,8 квадратных метров. Кроме того, продается и гараж площадью 43,2 «квадратов», а также земельный участок площадью 3695 квадратных метров. Вместе с недвижимостью и землёй продадут копировальный аппарат Xerox (2005 год), ноутбук Dell Latitude (2006 год), принтер Xante Film Maker 4 (2006 год) и другую технику.
Начальная цена имущества составляет 7 миллионов 900 тысяч рублей.

Илья Боровцов, директор ОАО «Кировская областная типография»:
- Полученную прибыль от продажи планируется пустить на реконструкцию здания головного предприятия (в Кирове) и модернизацию оборудования других филиалов, а также погасить задолженность по налогам и сборам. Цена реализуемого имущества по меркам кризисного времени достаточно привлекательна.

Аукцион будет проходить открытым по составу участников и закрытым по форме подачи предложений о цене. Его итоги будут подведены 6 ноября.

Напомним, весной этого года имущество ОАО «Кировская областная типография» уже продавали из-за долгов. Часть оборудования (основную линию) типографии тогда приобрело рекламное агентство «Дизайн-экспресс».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров