Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из-за халатности коммунальщиков кировчане полгода живут на грани гибели

В квартирах уже несколько месяцев вода течет с потолка. В день накапливается несколько ведер

Жители дома на Курагинском переулке, 3 вынуждены уже полгода жить с протекающим потолком. Из-за протечки труб им вот уже несколько месяцев приходится соседствовать с ведрами. Об этом сообщили в кировском отделении «Общероссийского народного фронта».


Жители рассказали, что причиной тому стала авария, которая произошла еще летом. Теперь в доме нет горячей воды, а с потолка капает так сильно, что в течение дня набирается несколько ведер. Понятно, что в коридоре и на кухне из-за этого большая влажность. 

Люди опасаются, ведь рано или поздно потолок попросту может обвалиться им на голову. Или же случится короткое замыкание, которое однажды в доме уже было. Но и это еще не все — на стенах начали появляться трещины и плесень, а окна промерзают.

— Жители дома неоднократно обращались в управляющие компании, которые периодически меняются. Представители нынешней УК выезжали на место, сделали фотографии. Но с тех пор ничего не изменилось, - рассказали в ОНФ.


Как стало известно, по данному факту Государственная жилищная инспекция Кировской области провела проверку. Факт зафиксирован. Было принято решение о возбуждении дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Управляющей компании «Почин» выдано предписание об устранении нарушения.

Общественники также направили жалобу в прокуратуру.

Фото: vk.com/onfkirov

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров