Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из-за кризиса кировчане идут служить по контракту

Променять гражданскую жизнь на армейскую готовы не только мужчины, но и женщины

21 марта 2016 год. Контрактная служба в Кирове. В Кирове, в условиях экономического кризиса, оставшиеся без работы горожане в качестве альтернативы рассматривают службу в армии по контракту. По словам желающих променять гражданскую жизнь на армейскую, их привлекает стабильность и достойная заработная плата.

Алексей, житель Кирова:
— Когда меня сократили на предприятии, я два месяца не мог найти работу. А у меня ипотека и жена в декрете с трехмесячным ребенком. И мне знакомый посоветовал идти по контракту служить, я подумал и понял, что только так я смогу обеспечить свою семью. А через три года может в стране опять, что поменяется. В Военкомате очень много желающих служить по контракту, мне кажется, что у них просто нет выбора, как и у меня.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Виталий Сосенков, представитель военного комиссариата Кировской области по Ленинскому и Нововятскому районам города:
— Желающих достаточно много, ребята с удовольствием идут служить по контракту. Если сравнивать с предыдущими годами, то количество желающих возросло. Многие звонят, интересуются условиями.

Правда, в солдаты берут не всех. Чтобы попасть в армию, нужно иметь не только хорошую физическую подготовку, здоровье, но и пройти психологический тест. К слову, пойти служить готовы не только мужчины, но и женщины.

Из-за кризиса кировчане идут служить по контракту

Виталий Сосенков:
— Девушек очень много. Но, к сожалению, мы не можем принять всех представительниц слабого пола потому, что попросту нет мест. Претендовать девушки могут только на «женские» специальности, на «мужские» их не возьмут, даже если они подходят по всем критериям отбора.

К слову, число желающих заключить контракт с вооруженными силами РФ становится больше с 2015 года. 

 

Фото:xn--b1apieqg.xn--p1ai, cdn.tvc.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров