Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из-за нехватки средств в кировских санаториях снизилось число отдыхающих

Город Киров: Новости Кирова

10 июля 2014. Санатории Кирова. Владельцы кировских санаториев жалуются на нехватку денег и отдыхающих. 

В июле в Вятской торгово-промышленной палате состоялось заседание санаторно-курортных организаций Кировской области. На заседании представители кировских здравниц отметили ежегодное снижение заполняемости санаториев. По мнению руководителя Ассоциации Нины Поглазовой, причина уменьшения количества отдыхающих – в недостаточном финансировании и плохом информировании жителей области о возможностях санаториев.

Раньше санаториям «помогали» из федерального бюджета. В настоящее время все дотации отменены, а «санаториями в правительстве никто не занимается».

По словам замглавы департамента здравоохранения области Яны Скрябиной, это не так. Департамент делает все возможное, чтобы найти средства на санаторные путевки для работающих граждан.

По итогам встречи члены Ассоциации решили написать письмо врио губернатора области Никите Белых с просьбой поддержать санатории финансово.

Между тем, цены в кировских санаториях – выше, чем в здравницах Крыма, поэтому уменьшение количества отдыхающих неудивительно. Стоимость одной ночи в санатории в Кировской области начинается от 1,8-2 тысяч рублей за человека в двухместном номере. Вместе с лечением минимальная цена за сутки может составлять до 5 тысяч рублей.   

Источник фото: www.san-mitino.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров